Рецензии на книги

Рецензии на книги | Все что нужно знать про инвестиции Уорена Баффета или не верь "гуру от инвестирования", ибо врутъ

Друзья! Прочитал замечательную книгу, которая по моему мнению, приоткрывает тайны инвестиций Баффета. Не буду утверждать что автор приоткрыла «бездну тайн» — но общий смысл она видимо все таки передала. 
А смысл вот в чем — Баффет это очень квалифицированный делец, который постоянно в курсе всех инсайдов. Он работает непосредственно с собственниками предприятий, обладает массой связей в высших эшелонах американских властей, оказывает услуги уважаемым людям. Ни какими действиями типа — «пришел на биржу, купил акций голубых фишек и через 20 лет вышел миллиардером» — там и не пахнет.
Котов в мешке он не покупает, львиную долю прибыли ему приносит ОДНА компания, которая занимается страховым бизнесом. То чем занимается Баффет и то что пропагандируют т.н. «гуру от инвестиций» — это разная разница.
Очень рекомендую к прочтению!
★2
23 комментария
Федоров Михаил, эх жалко у нас в РФ нет таких перспективных компаний, ну или их акции не торгуются на ФР…
avatar
shortillo, в России все плохо — покупайте акции украинских компаний — будет вам счастье — там все перспективно. А у нас — сплошная серость, безнадега и тлен.)))
avatar
Смысл книги не в этом — не в игру в угадайку. Понятно, что можно купить что то наугад и потом получить результат — с таким же успехом тот кто купил сбер) по 55 пару лет назад — сейчас в шоколаде.
Почитайте книгу — рекомендую.
avatar
Федоров Михаил, ты предлагаешь мне ехать в краину?))
avatar
Федоров Михаил, хорошо написали. Тут же энтузиазм «инвесторов» иссяк) 
avatar
Ни какими действиями типа — «пришел на биржу, купил акций голубых фишек и через 20 лет вышел миллиардером» — там и не пахнет.

С какого-то уровня денег естественно все так, но до него он как-то тоже добрался.
avatar
Geist, там папа решил вопрос с начальным капиталом. Баффет — не мальчик с улицы
avatar
Дуб_Дубович, я не про начальный капитал, а про его дальнейший прирост, коллега. На свете есть много мальчиков, которым папы обеспечивают начальный капитал, но большинство из них его сливают, а часто даже гробят большой папин бизнес, унаследовав его.

Просто в посте так подается, как будто Баффет все деньги заработал через инсайды и т.п. На каком-то уровне денег это так и стало, но до этого уровня он добрался сам, думаю.

Посмотрите на современность. Если обычный инвестор положил бы 1м в акции эппла, через 10 лет он бы вынул назад 35-40м. А положив 25м, вынул бы миллиард — без всяких инсайдов.
avatar
Дуб_Дубович, На сколько я помню Баффет отказался от наследства.Пошёл к Гремму в ученики за бесплатно.Короче сам всего добился и не инсайдом, а анализом публичной финансовой отчётности, терпением и сложным процентом. Покажите 40 лет к ряду 22% годовых в долларах с реинвестициями -тоже будете мультиком.
avatar
Geist, понятно дело.
Я как раз считаю что он гений и молодец — другой вопрос что не так все просто, как пишут и говорят. Не в «уровне фибоначчи» дело)
avatar
Баута, в основе карьеры большинства богатых людей (тех, кто разбогател сравнительно честно) обычно лежат их реальные способности. Но по достижению определенного уровня богатства в дело включается уже само богатство: когда человек богат, к нему стоит очередь из выгодных предложений, там уже все проще.
avatar
Селигдар… среда — 1млн, пт — полтора… А ведь кто-то знал… А кто-то вовремя сориентировался и тоже кусочек тяпнул. Кстати, кто-нибудь знает из-за чего такой взлет?
avatar
А смысл вот в чем — Баффет это очень квалифицированный делец, который постоянно в курсе всех инсайдов. 
Василий Олейник тоже самое в своих видео говорил.
avatar
Анонимный Ананас, мы же в России сэр)
avatar
Ну вот Олейник по тусовкам разным ходит, ищет инсайт, но что-то в торговле не сильно помогает. Знаете зависть не очень хорошее чувство. Баффет заслуженно и относительно честно заработал свои деньги и инсайд здесь ни при чем, точнее нет никакого инсайда, каждый может быть таким же инсайдером.
avatar

теги блога принц Оранский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн