Рецензии на книги

Рецензии на книги | Крис Гильбо - Стартап за $100

Крис Гильбо - Стартап за $100

Как-то в одной статье я наткнулся на упоминание очередной новинки на тему стартапов. Сперва мне показалось, что это еще одна версия книжки про то, “как стать миллионером”. Ведь всем известно, что в них можно найти лишь единственный дельный совет о том, как стать миллионером — это написать книжку “как стать миллионером”.

Однако, я быстро понял, что был неправ. Гильбо выбивается из общего ряда хотя бы тем, что ничего не выдумывал из вакуума, а потратил какое-то время на изучение предмета своего исследования — реальные стартапы за $100 — а затем сделал некоторые обобщающие выводы. Для этого, со слов автора, потребовалось перелопатить несколько тысяч анкет и встреч.

Все бизнесы, состряпанные за $100, имеют одновременно и общие черты и большие различия. Его можно найти практически в любой области, хотя в сфере услуг и интернет торговли он встречается чаще. Он приносит неплохой годовой доход и часто дает безграничную свободу своему владельцу — например, возможность путешествовать по миру. При этом все предприниматели самобытны, а их истории увлекательны и написаны живым и доступным языком, поэтому книжка читается очень легко.

Кстати, вторая часть книги — настоящий “клондайк” по маркетингу для малых стартапов. Автор щедро делится личным опытом организации интернет-кампаний, электронных распродаж и принципами взаимодействия с клиентами.

В конечном итоге, формула успеха такого бизнеса очень проста: продукт, который нужен людям + люди, готовые за него заплатить + механизм приема платежей. А подробности вы можете прочитать сами.

Рекомендую.

★1

теги блога PATHFINDERinvest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн