Рецензии на книги

Рецензии на книги | Джесси Ливермор - Как торговать акциями

Джесси Ливермор - Как торговать акциями

Это вторая и последняя книжка Джесси Ливермора, которая замыкает мой список прочитанных книг в уходящем году (N.B. декабрь 2012). В отличие от первой, в этой Джесси не стал скрывать своё авторство. Хотя, как я уже говорил, чуть позже его жизнь закончится разорением и ужасной трагедией, в момент написания Ливермор пока находится на пике своей 40-летней карьеры спекулянта, купается в славе и богатстве и пользуется всеобщим уважением.

В книге рассказываются все секреты успешного спекулянта, но как мне кажется, их невозможно перенять без должной практики, личных взлётов и болезненных падений. Все знают о том, что торговля — это бизнес, а не игра, что с рынком не поспоришь, что надо ограничивать уровень риска — резать убытки и давать прибыли расти, что надо терпеть и ждать, поскольку беспроигрышные возможности для крупного выигрыша открываются всего 4-5 раз в год. Но знание без практики ничего не стоит.

Особое внимание Ливермор обращает на фактор времени и на важность уметь справляться с психологическим давлением в тех случаях, когда он оказывается абсолютно прав, но входит в позицию или выходит из нее слишком рано. И еще, имея прохладное отношение к графикам (в 1940 году еще не было компьютеров и электронных бирж), он всегда фанатично относился к ведению записей. В конце книги описан любопытный метод регистрации сделок с определением опорных точек цены и трендов.

В общем, в книге нет шелухи и самоутверждающей глупости — это то, за что я полюбил Ливермора с самого начала. Очень рекомендую к прочтению всем интересующимся фондовым рынком.

★4
4 комментария
По видимому самого тебя уже давно выгрузило по маржин колу. ФРС через 20 минут, а ты рецензии пишешь:)
Ауди формат есть???
avatar
Здравствуйте, не подскажете где можно купить бумажный вариант?
avatar
здравствуйте. можно Вас попросить скинуть книгу мне на [email protected], а то не могу найти пдф в интернете.
спасибо заранее

теги блога PATHFINDERinvest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн