Новости рынков

Новости рынков | Еврозона: Франция — обанкротившееся государство

Издание The Telegraph сообщает о некоторых шокирующих комментариях министра труда Франции, который описал сегодня финансовая ситуация во Франции как «нацию, которая полностью обанкротилась". Как пишет издание: « Мишель Сапен сделал оплошность в интервью на радио, которая заставит президента Франции Франсуа Холланда бороться потенциальным репутационным ущербом. «Государство есть, но это совершенно обанкротившееся государство», — сказал министр — «Вот почему мы должны были проводить план сокращения дефицита, и ничто не должно заставить нас отвернуться от этой цели".

The Telegraph добавляет: «Данные Банка Франции показали ранее в этом месяце, что бегство капитала идет на фоне опасений, что лидер социалистов Франции намерен надавить на богатых и бизнес. Актер Жерар Депардье отказался от своего французского гражданства и уехал в Россию в знак протеста, в то время как Дэвид Кэмерон сказал, что Великобритания будет „раскатывать красную ковровую дорожку“, чтобы привлечь богатых людей. Пьер Московичи, министр финансов, заявил, что комментарии Сапена были «неуместными»
    2 комментария
    ну, россия у них два мистраля покупает — протянут еще какое-то время…
    … а вообще если не читать советских газет — то уж заодно и американских))) ну, явно же амерам что-то в политике французов не нравится, вот и устраивают пресс-релиз
    avatar
    +++ спасибо Олег
    avatar

    теги блога Тюренков Олег

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн