Новости рынков

Новости рынков | Цель - за семь лет нарастить производство чипов, станков и беспилотников - утвержденная концепция технического развития РФ до 2030 года - ТАСС

Премьер-министр Михаил Мишустин объявил об утверждении концепции технологического развития России до 2030 года. Документ предусматривает создание производственной базы для высокотехнологичной продукции, включая микроэлектронику, робототехнику, авиакосмическую технику и программное обеспечение.

Главная цель концепции — достижение «технологического суверенитета» путем внедрения отечественных исследований и разработок. Проект также нацелен на создание инновационной модели экономического роста и реализацию промышленных мегапроектов.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/6002130
11 комментариев
от души посмеялся) 
Цель — нарастить производство беспилотников. В то же время запрет на полеты беспилотников в РФ.
avatar
За 30 лет уже насоздавали. Еще 7 осталось… Ну если Хуснуллина посадят, то подумаю что может что-то меняется в нужную сторону. Но это вряд ли…
avatar
Миша, начинай сначала...!
avatar
Политикам никто не обьясняет, да и не интересно им знать то, что для развития чего угодно надо не «концепции утверждать», а создавать условия для благоприятного зарождения, существования и развития чего угодно, включая технологии. Эти дегенераты думают что это все само организуется по щелчку пальцев в стране отрезанной от мировой науки, торговли, научной и технической школы, с дикими законами, где конституцией вытерли жопу и т д и т.п. лень стомилионный раз уже все это писать. Ну да, ну да...  гы гы бль…
avatar
Да простит меня бог за истину, нет ничего проще пернуть в воздух)))
avatar
Снова общие фразы. За ними ничего нет, по опыту предыдущих заявлений
avatar
"… о сколько их упало в эту бездну.."
"… толпой унылою и скоро позабытой.."
но на каждой программе, концепции, плане кто-то построили 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест домики на лазурном берегу))
Сколько времени есть на раскачку?
Олег Тимошенко, 500 лет
avatar
Да не стоит спешить. лучше разработать план до 2050-70. До 2030 ничего не успеют)
avatar

теги блога Роман Жмак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн