Новости рынков

Новости рынков | Профицит торгового баланса Китая меньше ожиданий специалистов




Китай показал размер профицита торгового баланса 13,1 млрд. долларов в мае, меньше, чем ожидалось. Увеличение поставок составило 28% г/г с начала года, а экспорта на 19%. Экономисты прогнозировали рост до 19,3 млрд. долларов.
 
Сегодняшние данные могут запустить «страхи резкого замедления и, следовательно, незначительно увеличить шансы на дальнейшее повышение ставок", сказал Ли Вэй, экономист Standard Chartered Bank в Шанхае. Инвесторы «должны готовиться к возможным повышениям процентных ставок в выходные, сказал он.
 
Международный валютный фонд заявил вчера, что Китай может поддерживать экономический рост в районе 9,5 % в этом и следующем году, так как правительство охлаждает рынок недвижимости и банковское кредитование в борьбе с инфляцией. Australia & New Zealand Banking Group Ltd. заявила сегодня, что увеличение требований к банковским резервам может быть неизбежным, описала эти выходные и следующую неделю, как „сложный период“.
 
Резервные требования для крупнейших банков сейчас 21 процентов, в то время как годовая кредитная процентная ставка составляет 6,31 % после четырех повышений с сентября. Shanghai Composite Index упал 0,2 процента.
www.k2kapital.com/news/600970/
1 комментарий
Так сразу и подняли бы уже ставки. Значит не будут. А вообще нашему рынку это и не грозит.

теги блога evm-trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн