Новости рынков

Новости рынков | Драги заявил о планах ЕС ввести потолок цен за российские энергоресурсы

Предложение об установлении потолка цен на российский газ является способом усилить санкционное давление на Москву и будет обсуждаться на следующей встрече руководства ЕС, где получает все больше поддержки

Итальянское предложение о потолке цены на российский газ набирает поддержку и будет обсуждаться на следующем Совете ЕС на основе общего документа, подготовленного комиссией. Европа покупает более половины газа, экспортируемого Россией. Рыночная власть Евросоюза над Москвой — это оружие, которое можно использовать. Потолок цены на газ сокращает финансирование, которое мы даем России каждый день
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
497
10 комментариев
Российский берут по 500, американский по 1000? У них там походу реальный конкурс на самую глупую санкцию. Смешно
avatar
vyzei, а будут брать по 200. И это лучше, чем ничего.
avatar
Дмитрий С, кто ж им даст
avatar
Дмитрий С, продавец всегда имеет право не продавать по предложенным ценам.
avatar
установить свой минимум, желательно выше их потолка.
avatar
будут платить в рублях по курсу 90р.
А электорату говорить что курс 900р получается в 10 раз дешевле покупают.
avatar
запад не хочет финансировать войну покупая ресурсы, что в общем то логично, путриоты могут и дальше верить пропаганде что запад не сможет отказаться от ресурсов из россии, ну может быть отчасти, понятно что это будет стоить денег и скорее всего больших, но сами подумайте будите ли вы покупать продукты у гопника что бьет соседей, харкает на покупателей или в магазине где дороже но уважительно относяться к покупателю, ответ очевиден.


Эльзар Тимирбулатов, это зависит что тебе дороже, твои принципы или здоровье и жизнь твоих домочадцев. Ведь покупаю в дорогом магазине ты сможешь купить гораздо меньше, чем у гопоты. Энергоресурсы в ключены в стоимость продукта на каждом этапе и если они будут дОроги, продукция будет не конкуретна, соответственно производство просто загнется. И дальше по цепочке безработица, пособия, снижение ВВП и т.д.
Теперь они будут диктовать России цену российского сырья?😳
avatar
Поставка только по предоплате и все итальянские хотелки побоку. Россия не благотворительная организация, не нравится, будут платить по общемировым.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 23 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн