Новости рынков

Новости рынков | Китайцам предложили дешево майнить биткоины на нефтяных месторождениях Сибири

👉 Российские нефтекомпании предложили использовать российское оборудование на своих месторождениях для майнинга криптовалюты

👉 Проект направлен на рассмотрение в Минпромторг, Минцифры и ЦБ РФ

👉 Российские нефтяные компании предложили начать добычу криптовалют на своих месторождениях

👉 Нефтяники планируют использовать для майнинга криптовалют попутный нефтяной газ (ПНГ), при помощи которого будет вырабатываться электроэнергия для снабжения дата-центров

👉 Проект может быть интересен иностранным инвесторам, в первую очередь из Китая

www.finanz.ru/novosti/valyuty/kitaycam-predlozhili-deshevo-maynit-bitkoiny-na-neftyanykh-mestorozhdeniyakh-sibiri-1030880550
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
18 комментариев
Сами не хотят этим заниматься потому что лень/дорого/криптовалютам кабзда?
(нужное подчеркнуть)
avatar
Serj90, Ёрничаете на рефлексах или действительно не понимаете?
Нужного нет, банально не их профиль, КЭП говорит что их профиль продавать углеводороды
avatar
phan, ха, настолько не их профиль, что даже своим не дают? Или это такой политических ход, типа для сближения с Китаем? Мало в РФ любителей кормчих мест?
avatar
Serj90, Где-то написано что своим не дают?
avatar
phan, чего нужного у них нет? Мозгов? Содержать своих айтишников они могут, а майнить — табу?
avatar
deke, Ещё раз зачем заниматься не своим делом, захотят будут в чём проблема или из-за общего помешательства теперь все должны майнить?
avatar
phan, если у них есть все возможности, то что мешает создать дочку для использования халявных ресурсов? Почему нужен внешний инвестор, да еще и китайский? Они в курсе что китайцам лавочку прикрыли? 
avatar
deke, Ещё раз, это не их профиль, зачем им заёмные(а они как правило все в долгах) финансовые ресурсы тратить не на увеличение добычи, а на высокорискованную деятельность. Потому что модно-стильно-молодёжно?
avatar
phan, что значит — не их профиль? Попутный газ — не продукт их деятельности? Нефть же они научились перерабатывать, а не просто качать.
avatar
deke, Вы сами не запутались?
avatar
phan, в каком месте? Они добывают углеводороды, это низкомаржинальный бизнес. Для увеличения добавленной стоимости они начали перерабатывать нефть, сами. А вот с попутным газом никак, нужны китайцы.
avatar
deke, Попутный газ правительство запрещает просто так сжигать, транспортировать получается дорого — до каждой выши по две трубы тащить. Перерабатывать начали тоже не сами, опять же правительство подтолкнуло почитайте про «налоговый манёвр».
А на счёт низкомаржинальный это вы юморист
avatar
phan, продажа сырья всегда была и будет низкомаржинальной, выше 15% ей не прыгнуть. Да и то, благодаря девальвации, без нее будет вдвое меньше. 

Западный нефтегаз прекрасно инвестирует в возобновляемые источники, накопители энергии и прочие непрофильные отрасли.
avatar
deke, Веселая у вас позиция — СА, Катар и прочие страны БВ на вашем глобусе отсутствуют
avatar
phan, они без девальвации нацвалют вообще в минуса ушли. Если говорить про саудитов, то они больше всех инвестируют в хайтек.
avatar
deke, Девальвация?, можно пруфы? И вообще вне зависимости от управления курсом - на какие шиши именно они могут инвестировать.
Я ваше мировоззрение понял и предлагаю разговор на этом завершить
avatar
phan, пруфы на что? Курс реала жестко привязан к доллару, он не девальвировался как рубль.
Про шиши у Мубадалы спросите, у них около 1 трлн долларов в фонде. Инвестируют нефтяные доходы в непрофильные активы, а могли с наших нефтяников пример брать.


avatar
Под китайцами можно понимать аффилированные компании. Самим имидж не позволяет типа углеродный след и как то не серьёзно и не профильно.
avatar

теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн