Новости рынков

Новости рынков | Экономические новости


Накануне IPO Яндекс повысила ценовой диапазон
Из-за ажиотажного спроса инвесторов на акции «Яндекса» накануне IPO компания повысила ценовой диапазон с $20-22 до $24-25 за бумагу. Аналогичное решение американской социальной сети LinkedIn в ходе недавнего размещения позволило удвоить ее капитализацию в первый же день торгов до $9 млрд.
http://www.kommersant.ru/doc/1646284
 
«Интер Рао» завершила консолидацию госактивов
По итогам консолидации энергоактивов в рамках «большой допэмиссии» «Интер РАО ЕЭС» почти достигло того, чего собиралось добиться только в 2015 году,— роста установленной мощности до 30 тыс. МВт. Однако, вопреки надеждам руководства холдинга, это произошло в основном за счет государственных активов. Из частных компаний, которые рассчитывало получить «Интер РАО», удалось приобрести только ОГК-3, и то лишь под давлением конфликта акционеров «Норникеля».
http://www.kommersant.ru/doc/1646302
 

НПФ «Норильский никель»  сменил президента после жалоб на мошенничества
Президент одного из крупнейших негосударственных пенсионных фондов «Норильский никель» Сергей Пучков отправлен в отставку. Это произошло на фоне массовых жалоб граждан, пенсионные накопления которых без их ведома были переведены в этот фонд в результате мошеннических действий агентов. В НПФ «Норильский никель» уверяют, что отставка господина Пучкова с этим не связана и была запланирована давно. Более того, он продолжит работать в группе фондов «Норильский никель».
http://www.kommersant.ru/doc/1646380
 
Рейтинговые агентства уронили финансовые рынки
Мировой финансовый рынок накрыла волна панических продаж. Курс евро впервые с середины марта рухнул ниже уровня $1,4/€, фондовые индексы западных стран по итогам дня потеряли до 2%, российские — 1,9-3,3%. Инвесторов спровоцировали заявления рейтинговых агентств, которые за последние дни успели снизить рейтинг Греции, поставили на пересмотр рейтинг Италии и указали на возможность пересмотра рейтинга Японии.
http://www.kommersant.ru/doc/1646518
 
Власти Испании частично приватизируют крупнейшую лотерейную компанию
Правительство Испании собирается провести частичную приватизацию крупнейшей национальной лотерейной компании Sociedad Estatal de Loterias y Apuestas del Estado SA путем первичного размещения акций на бирже, которое станет крупнейшим в истории страны и одним из наиболее значительных за последних 10 лет в Европе.
http://www.rian.ru/economy/20110523/378861788.html
 
Греция начинает «немедленную» приватизацию и бюджетные сокращения
Греция начнет 50-миллиардную программу приватизации с государственного телекоммуникационного холдинга ОТЕ и двух портов — в Пирее близ Афин и в Салониках, а также планирует сокращения расходов на 28 миллиардов евро, сообщил в понедельник официальный представитель правительства Греции Йоргос Петалотис.
http://www.rian.ru/economy/20110523/378796551.html
 
Китайский госфонд хочет инвестировать в Россию
Китайский суверенный фонд China Investment Corp, которому разрешено вкладывать средства в зарубежные активы, рассматривает возможность инвестиций в Россию.
http://www.newsru.com/finance/23may2011/invest.html
 
Верофарм и Фармстандарт каждый по-своему интересны для инвестирования
http://antonmicex.investcafe.ru/post/9176/
 
БАНК HSBC:«ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК ОТОРВАН ОТ РЕАЛЬНОСТИ»
В свете последних политэкономических событий, связанных с долговыми проблемами развитых стран, а именно – неудачной попытки увеличить допустимый предел размера гос. долга США, пришла пора пересмотреть основоположные принципы торговли на международных валютных рынках, –  считают многие эксперты. Так, например, «гуру» форекс-рынка Дэвид Блум (David Bloom) из HSBC считает, что валютные рынки уже давно «представляют собой какое-то Зазеркалье», и уже давно пора выбросить из головы то, чем раньше руководствовались в валютной торговле.
http://www.bloom-boom.ru/blog/15621.html
 
Геофизики: Вулкан Гримсвотн опаснее Эйяфьятлайокудля
Вулкан Гримсвотн, начавший извергаться в Исландии в ночь на воскресенье, выбрасывает в десятки раз больше пепла, чем Эйяфьятлайокудль. «Гримсвотн — очень активная вулканическая система. Она начала «подготовку» к нынешнему извержению вскоре после того, как в ноябре 2004 года закончилось предыдущее», — отмечают эксперты.
http://www.rosbalt.ru/main/2011/05/23/851515.html

2 комментария
лови плюса
avatar
morkovkin, СПАСИБО!
avatar

теги блога McDuck

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн