Новости рынков

Новости рынков | Экономические новости


 «Промсвязьнедвижимость» разместилась на Арбате // Структуры братьев Ананьевых выкупили штаб-квартиру ТНК-ВР
ТНК-ВР удалось продать офисный комплекс «Альфа-Арбат-центр» общей площадью около 50 тыс. кв. м, расположенный на Старом Арбате. Комплекс, оцениваемый в $230 млн, выкупили структуры группы «Промсвязьнедвижимость», которые уже сдали здание целиком в аренду Россельхозбанку. Ранее «Альфа-Арбат-центром» интересовалась «Транснефть», однако в начале этого года отказалась от сделки.
http://www.kommersant.ru/doc/1634389
 
ТНК-ВР перекрывают путь на Украину // Минэнерго хочет отменить толлинг
Минэнерго хочет запретить переработку нефти по толлинговой схеме, чтобы обеспечить дополнительные поступления в бюджет. В результате пострадает ТНК-ВР, чей Лисичанский НПЗ на Украине и так находится на грани остановки из-за проблем на украинском рынке нефтепродуктов. Фактически только толлинг спасает НПЗ от остановки, которая чревата в том числе дефицитом топлива на юге России.
http://www.kommersant.ru/doc/1634499
 
«Итера» завела партнера в уголь // Контроль в Апсатском месторождении продан Winsway
«Итера» нашла партнера для реализации своего единственного угольного проекта. Компания продает контрольную долю в Апсатском каменноугольном месторождении Winsway Group за $90 млн, то есть почти вдвое дороже, чем сама заплатила за лицензию. Но если для «Итеры» это непрофильный бизнес, то Winsway может добиться синергии со своим проектом по строительству железнодорожного угольного терминала на границе России и Китая.
http://www.kommersant.ru/doc/1634393
 
«Яндекс» нашел оценку // Крупнейший поисковик России может стоить $6-$7 млрд
Российский поисковик «Яндекс», который разместит акции на американской NASDAQ в мае этого года, предварительно оценен в $6-7 млрд. IPO компании может состояться уже в конце мая, в ходе размещения «Яндекс» может продать 10-20% акций примерно на $1 млрд.
http://www.kommersant.ru/doc/1634483
 
«Русгидро» стремится к самообладанию // Компания намерена выкупить свои акции у «Интер РАО»
Правительство обсуждает возможность ликвидации перекрестного владения акциями «РусГидро» и «Интер РАО». В результате обмена акциями обе госкомпании значительно увеличат свои казначейские пакеты. Схема интересна «РусГидро», которую ожидает приватизация, отмечают источники «Ъ», потому что компания после этого сможет предложить стратегическому инвестору больший пакет.
http://www.kommersant.ru/doc/1634402
 
США хочет отсудить у Deutsche Bank $1 млрд // за предоставление неверной информации о своих ипотечных продуктах
Федеральные власти США направили иск против одного из крупнейших банков Европы — Deutsche Bank — и его ипотечного подразделения. Банкиров обвиняют в «безрассудных формах кредитования» и предоставлении неверной информации о продаваемых в США своих ипотечных продуктах. После обрушения ипотечного рынка в ходе кризиса властям пришлось выплатить по этим продуктам страховку на сумму более $380 млн. Теперь правительство намерено требовать от немецкого банка компенсации этих потерь в тройном объеме.
http://www.kommersant.ru/doc/1634529
 
Компания МТС подписала контракт с тремя крупнейшими голливудскими производителями контента
Компания МТС, один из ведущих российских операторов мобильной связи, подписала соглашение с кинокомпаниями Universal, Warner Bros. и Sony по предоставлению лицензии на принадлежащий этим студиям контент для созданного МТС видеосервиса OMLET...
http://www.regnum.ru/news/1401003.html
 
Автоваз увеличил продажи на 48%
Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО «АвтоВАЗ» по итогам четырех месяцев 2011 года реализовал в России 185 тысяч автомобилей Lada, что на 48,1% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Лидером продаж стала Lada Kalina.
http://www.kommersant.ru/news/1634415
 
ФСК ЕЭС обжалует штраф ФАС в 249,7 млн рублей
ФСК ЕЭС заявила 3 мая что оспорит в московском арбитраже решение ФАС о наложении 249,7 млн рублей штрафа на компанию за нарушение закона «О защите конкуренции». Решение ФАС было основано на заявлении ООО «Газпром энерго».
http://www.kommersant.ru/news/1634314
 
ФСК выросла в прибыли
Чистая прибыль ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» (ФСК) по итогам 2010 года выросла в 1,7 раза, и примерно настолько же увеличился показатель EBITDA. Компания объясняет это повышением эффективности и работой по управлению издержками — за счет этого ФСК удалось сэкономить в прошлом году 2,6 млрд руб.
http://www.kommersant.ru/doc/1634265
 
«Мосэнерго» скидывает недвижимость
«Мосэнерго» продолжает распродажу непрофильных активов. На 30 мая назначены торги, в ходе которых компания планирует реализовать два здания на Болотной набережной и Рязанском проспекте общей площадью около 29 тыс. кв. м при стартовой цене 1,5 млрд рублей ($53,6 млн). Ранее «Мосэнерго» уже продало два объекта в центре Москвы площадью 36 тыс. кв. м за 4,7 млрд рублей ($168 млн) структурам, близким к «Газпрому».
http://www.kommersant.ru/doc/1634223
 
Уровень радиации на дне океана вблизи АЭС «Фукусима-1» в 100-1000 раз превышает норму
Эти данные были получены в результате обработки проб грунта, взятых в прошлую пятницу в различных точках океанского дна на глубине от 20 до 30 метров.
По мнению специалистов, это может быть вызвано продолжающейся утечкой радиоактивной воды со станции через повреждения в ее дренажной системе. Ранее TEPCO сообщила, что в нижних помещениях реакторов и дренажной системе аварийной АЭС скопились 87 500 тонн сильнорадиоактивной воды, откачка которой продолжается.
http://news.mail.ru/incident/5832105/?frommail=1
 
4 комментария
молодец!
avatar
Спасибо!
avatar
Хорошая подборка. Спасибо.
avatar
Отлично!
Спасибо.
avatar

теги блога McDuck

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн