Новости рынков

Новости рынков | Экономические новости

    • 19 апреля 2011, 08:10
    • |
    • McDuck
  • Еще
«Речь идет о союзе между мною персонально и Олегом Дерипаской» // Владелец «Металлоинвеста» Алишер Усманов о конфликте акционеров «Норникеля»
Месяц назад холдинг «Металлоинвест» вернул своего представителя в совет директоров ГМК «Норильский никель». Более того, впервые с начала нового конфликта акционеров компании основной владелец «Металлоинвеста» АЛИШЕР УСМАНОВ официально встал на сторону «Русала». В интервью “Ъ” он объяснил, почему поддержал Олега Дерипаску, что плохого в нынешнем менеджменте «Норникеля» и когда может состояться IPO «Металлоинвеста».
http://www.kommersant.ru/doc/1624667Мечел
 
Англичане мешают бразильским планам владельца «Мечела»
Проблемы небольшого английского завода Mirsteel могут помешать планам основного владельца «Мечела» Игоря Зюзина по реализации проекта в Бразилии стоимостью $5 млрд.
http://www.kommersant.ru/doc/1624489
 
Все заводы Toyota возобновили работу
Toyota запустила производство на всех своих заводах в Японии, однако пока не в полном объеме. Кроме того, чтобы обеспечить своим клиентам «душевное спокойствие», компания проверяет уровень радиации всей продукции, идущей на экспорт.
http://www.kommersant.ru/doc/1624276
 
«Русалу» не понравилось во Франции // Компания хочет поменять французскую биржу на канадскую
«Русал» хочет поменять европейскую биржу Euronext на одну из североамериканских, где горнодобывающие компании более популярны среди инвесторов. Новой площадкой может стать фондовая биржа Торонто, где уже торгуется главный конкурент «Русала» американская Alcoa. Однако получение еще одного листинга может негативно сказаться на ликвидности компании на основной площадке в Гонконге.
http://www.kommersant.ru/doc/1624254
 
Биржи споткнулись о слияние
Подписание соглашения о покупке крупнейшей российской биржей ММВБ другой крупной биржи РТС перенесено с 19 апреля на 27 апреля, сообщило «РИА Новости» со ссылкой источник на одной из бирж.
http://www.kommersant.ru/news/1624246
 
ЦБ РФ по-прежнему рассчитывает на инфляцию в 6-7%
Центробанк РФ по-прежнему ждет инфляцию на уровне 6-7% в 2011 году, исходя из этой величины при подготовке основных направлений денежно-кредитной политики.
http://www.kommersant.ru/news/1624184
 
ВТБ может утвердить дивиденды в размере 6 млрд рублей
Наблюдательный совет ВТБ может рекомендовать на ближайшем заседании утвердить размер дивидендов за 2010 год на уровне прошлого года, то есть около 6 млрд рублей.
http://www.kommersant.ru/news/1624180
 
ЛСР не верит в медицину // Компания не будет застраивать землю ЦКБ РАН
Петербургская группа ЛСР сенатора Андрея Молчанова вышла из проекта по строительству более 200 тыс. кв. м жилья на землях Центральной клинической больницы РАН в Москве, так как получение разрешительной документации затянулось. Новым инвестором может стать группа «Снегири» Александра Чигиринского и Романа Абрамовича.
http://www.kommersant.ru/doc/1624430
 
Грузовая железная не дотянулась до Финляндии // Проект отложен на конец 2012 года
Строительство грузовой железной дороги в обход скоростной ветки Санкт-Петербург—Хельсинки не будет завершено в этом году. Проект общей стоимостью свыше $1,5 млрд решено продлить как минимум до 2012 года, так как РЖД и Росжелдор не успевают выполнить работы, ссылаясь на недостаток финансирования. Аналитики уверены, что государство не будет торопиться с завершением проекта, так как, по сути, в нем заинтересован только порт Приморск.
http://www.kommersant.ru/doc/1624431
 
Номос-банк в рамках IPO привлек $718 млн, разместив 22% акций
Цена за одну акцию Номос-банка, входящего в тридцатку крупнейших банков РФ, в рамках IPO определена на уровне 35 долларов за бумагу, что ближе к верхней границе ранее установленного официального коридора в 32-37 долларов, цена GDR — 17,5 доллара за бумагу при диапазоне 16-18,5 доллара за расписку, говорится в сообщении кредитной организации.
http://www.rian.ru/company/20110418/365853565.html
 
Mail.ru Group взбодрила директоров // Интернет-холдинг запускает опционную программу
Mail.ru Group запускает первую опционную программу после IPO на Лондонской фондовой бирже (LSE) в ноябре 2010 года. Ее участниками стали девять членов совета директоров, а также председатель совета и совладелец холдинга Юрий Мильнер. Объем опционной программы составил около 0,4% акций Mail.ru Group, или $4,95 млн в денежном эквиваленте.
http://www.kommersant.ru/doc/1624235
 
ФСК наделит менеджеров акциями // Компания запускает опционную программу
ОАО «Федеральная сетевая компания» (ФСК) впервые утвердило условия опционной программы для сотрудников. С начала года это уже третья опционная программа среди государственных энергокомпаний — первыми были «Интер РАО ЕЭС» и «РусГидро». Цена покупки опциона выше текущей рыночной, что аналитики называют хорошей мотивацией по увеличению капитализации ФСК для менеджмента.
http://www.kommersant.ru/doc/1624262
 
 

теги блога McDuck

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн