Новости рынков

Новости рынков | Итоги телеконференции Ростелекома по результатам реорганизации

Ростелеком (РТС: RTKM; RTKMP) провел телеконференцию, посвященный окончанию слияния с региональными телекомами и будущему развитию компании. Мы обращаем внимание на следующие итоги звонка.
 
По мнению президента Ростелекома Александра Провоторова, Ростелеком должен сфокусироваться на развитии широкополосного доступа в Интернет и платного телевидения и стать одним из лидирующих сотовых операторов после консолидации 100% Скай Линк, принадлежащего сейчас Связьинвесту. Причем акцент развития должен быть на передаче данных, а не на голосовой связи. В связи с этим Провоторов также заметил, что Ростелекому пока не удалось договориться о покупке Акадо, одного из крупнейших провайдеров Интернета и платного ТВ. Мы считаем данные планы обоснованными, так как указанные сегменты в настоящий момент менее насыщены по сравнению с другими телекоммуникационными сервисами.
 
Касательно возможных изменений в дивидендной политике, президент компании сообщил, что конкретного решения по вопросу пока нет. Планы далеки от завершающей стадии, вопрос может разрешиться к ГСА, назначенному на 27 июня. Мы по-прежнему ожидаем позитивного эффекта для привилегированных акций Ростелекома, если изменения в дивидендной политике будут приняты.
 
Ростелеком также планирует провести листинг на Лондонской бирже до конца этого года. Акции самой компании не будут размещены на LSE, — компания предложит акционерам конвертировать их в ГДР.
5 комментариев
О! Спасибо. Как раз ищу корпоративные новости за сегодняшний день и тут вы как нельзя кстати!
Тимофей, приветствую!
можно подключить этот ящик [email protected] к корпоративной аналитической рассылке?
будете оперативно получать все комментарии.
интересно?
с уважением,
Rye Man Gor
Господа, вы лучше посткажите, когда начнут торговаться новые выпуски акции Ростелекома на ММВБ
avatar
точной даты нет
ориентировочно в начале мая
Да мне и так приходят все ваши комментарии на почту. Только мне запарно самому все их записывать. Я иногда копипастил ваши комментарии сюда, но мне каж лучше, если ето делает сам раймэнгор!

теги блога Rye, Man & Gor securities

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн