Новости рынков

Новости рынков | Фосагро - хорошо, но не сейчас

«ФосАгро» построит в Череповце 3 новых производства
Реализовать важные для компании проекты планируют в течение 2 лет.

Об этом сообщил накануне на выездном заседании Совета директоров генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев. Как сообщает пресс-служба компании, он рассказал о приоритетных направлениях деятельности Компании в 2018-м и последующих годах.

— В 2018-2019 годах мы планируем ежегодно направлять на капвложения порядка 25 млрд рублей. Среди наших приоритетных инвестиционных проектов – строительство новых производств серной и азотной кислоты, а также сульфата аммония с завершением работ в 2019 году на производственной площадке в Череповце, а также расширение мощностей третьей апатит-нефелиновой фабрики в Кировске до 9 млн тонн в 2018 году. Планируемый рост мощностей (к уровню 2016 года) с учётом ввода новых производств аммиака и карбамида может составить порядка 25% в 2020 году, когда выпуск агрохимической продукции запланирован в объёме 9,2 млн тонн.

В рамках визита в Череповец директора посетили новые высокотехнологичные производства аммиака мощностью 760 тыс. тонн в год и гранулированного карбамида — 500 тыс. тонн в год, инвестиции в которые превысили 65 млрд рублей и которые планируется запустить в промышленную эксплуатацию в ближайшее время, а также социальные объекты.

— Я думаю, что выражу позицию всех независимых директоров нашего Совета: производственные объекты, которые мы сегодня увидели, нас очень впечатлили. Они соответствуют лучшим мировым стандартам качества, применения наилучших доступных технологий и соответствуют самым жёстким требованиям природоохранного законодательства. Все это укрепляет передовые позиции Группы «ФосАгро» не только в России, но и за рубежом. Эти объекты помогут Компании поддерживать стабильный денежный поток в долгосрочной перспективе, выплачивая достойные дивиденды акционерам и направляя инвестиции на новые проекты по повышению конкурентоспособности, — подчеркнул независимый директор, Председатель Совета директоров ПАО «ФосАгро» Свен Омбудстведт.
www.gorodche.ru/bank/news/98491/

Фосагро — замечательная компания, я часто это говорю. Но как же, всё-таки, сильно отличается замечательная компания от компании, привлекательной для инвестора…
2 комментария
Да всё там будет норм!

avatar
Григорий, конечно, будет. С 20-го года. Если новые инвестиции не придумают.
avatar

теги блога макей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн