Новости рынков

Новости рынков | Сорос посетил европейских комиссаров, предупредил о возможной кончине Евросоюза

    • 03 июня 2017, 00:30
    • |
    • alexKa
  • Еще
американский инвестор Джорж Сорос встретился 1 июня с несколькими комиссарами Евросоюза в Брюсселе.

Еврокомиссия подтверждает в своем отчете, что Сорос встретился с комиссарами Pierre Moscovici и Christos Stylianides. Разговоры судя по всему шли о новом венгерском законе о высшем образовании и возможном закрытии Central European University. Комиссия запустила процесс нарушения договора в отношении Венгрии. Сорос также по данным Politico встретился с комиссаром по беженцам Dimitris Avramopoulos.
Сорос выступил на брюссельском экономическом форуме и выразил свою позицию относительно положения Евросоюза, он оценил ситуацию пессимистически. Евросоюз находится в кризисе угрожающим его существованию из за дисфункции своих институтов. Также Евросоюз согласно Соросу окружен вражескими силами, такими как Россия, Турция, Египет, а также возможно Америкой, такой как ее видит Трамп, что однако Трампу не удастся — Сорос. Сорос также добавил, что энергичный путь европейских институтов в отношении автократических вызовов в Венгрии и Польше внушает уверенность. Сорос восхищается тем как венгерский народ противостоит обману и коррупции мафиозного государства, выстроенного режимом Орбана.
euobserver.com/political/138094

Сорос сказал что его поколение европейцев выступало за дальнейшую интеграцию Европы, но последующие поколения начали воспринимать Европу как врага, который отбирает у них обеспеченное будущее. Это чувство было усилено анти-европейскими, враждебными к чужим партиями, которые мотивированы ценностями, которые диаметрально противоположны ценностям на которых Евросоюз был построен.

Согласно Соросу, нужно отказаться от более тесной Европы, вместо этого он выступает за много-путевую Европу, в которой странам участникам открыто больше возможностей. Страны участники должны снова открыть свой суверенитет, вместо того, чтобы все больше отказываться от него.

Существует три области проблем, в которых необходимо что то сделать. Первая — кризис беженцев, вторая — территориальная дезинтеграция, как видно по Брекситу. Третья — отсутствие политики экономического роста.

Сорос — Брексит будет особо вредоносным процессом, приносящим вред обеим сторонам.

видео: www.youtube.com/watch?v=2eI7ss8r7TM

Ранее, пару недель назад, Сорос встречался с Жан-Клодом Юнкером.

★1
1 комментарий
наверно у Сороса лось в шорте Евро
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн