Новости рынков

Новости рынков | Apple опустилась на 5-е место в рейтинге лучших брендов ноутбуков

Портал Laptop Magazine опубликовал ежегодный рейтинг лучших брендов ноутбуков. В этом году список возглавила компания Lenovo, за ней следуют Asus, Dell и HP. «Lenovo оказалась на первом месте благодаря множеству лэптопов, получивших высокую оценку, новаторским технологиям и существенному улучшению поддержки клиентов», – отмечают составители рейтинга.

Компания Apple, которая в 2010-2016 гг. была лидером списка, опустилась на пятое место, разделив его с Acer. За ними следуют MSI, Razer, Samsung и Microsoft. Apple сдала позиции, в том числе из-за дороговизны ее продукции и отсутствия внешних портов.

Laptop Magazine оценивал продукцию компаний по соотношению качества, инноваций, технической поддержки, дизайна и стоимости ноутбуков.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
33
11 комментариев
Добавляем рейтинг плюсиками
avatar
А мне в этом году Леново не  понравилося =) Может модель ноута такая галимая попалась, но мне показалось качество ухудшилось.
avatar
Mister KoK, я брал такую модель Lenovo IdeaPad 700-17ISK ,  нареканий пока нет, до этого 5 лет была сонька, но их уже не выпускают, эпл в такой комплектации в два раза дороже
avatar
Vladimir Volgin, идеапад 100-15 вот такая моделька=)
Пока разобрал с ума сошел. Батарея встроенная, никаких люков под ОЗУ или жесткий. На одном оперативка сдохла, на другом толи биос слетел, (толи материнка, даже не включается). И это на почти новых даже года не отслужили. Впервые такая хрень, хотя ноутов их уже дофига куплено. =)
avatar
Я был уверен что Асус лучший а оно вона как.
Полгода назад взял Делл вместо Леново, очень доволен.
Хотя Леново отпахал 6 лет без проблем, но морально устарел уже
avatar
Лучшие ноутбуки делают Microsoft и Lenovo
avatar
А где же Sony ?
Lenovo хорошо, но IBM в свое время было лучше.
avatar
Лено это пипец какое говно! Сделано максимально экономно, максимально экономически выгодно для компании. Максимум ограничений для пользователя. И прикрыто это всё хорошим дизайном — в этом они да, молодцы. Но таких хитрожепых еще не видел. Называется наеб… пользователя и возрадуйся!
avatar

 HP давно уже не тот, и держится наверное на старых работниках. В основном эконом модели китайской сборки. Наверное уже сами китайцы для себя начинают делать лучше.

Asus там же. Иногда радуют некоторыми прорывами и дизайном. Но такое ощущение что выпуск это одна компания, а дизайн и маркетинг совсем другая. Если берешь асус эконом вариант то получаешь среднее говно в котором всё сэкономлено. Такое ощущение что у них тесты, дизайн до эконом и среднего не доходят вообще никак...

Еще держится Dell. Раньше очень уважал эту модель. Сейчас не знаю. Apple обсуждать нет смысла т.к. работаем в виндах и покупать то же самое только в 2-3 раза дороже только за бренд — ну его нахрен! Достаточно проблем с их проводками для зарядки сотовых. Люди просто оборзели и придумывают всякую лажу чтобы любыми способами вытянуть деньги из покупателя. Блокировки айфонов, проводки, по и т.д. просто бесит

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Фото
Стратегия автоследования «Формула дохода» от БКС стала доступна в режиме «тест-драйва»
БКС запустил новый формат подключения к стратегии автоследования «Формула дохода» — в режиме «тест-драйва», без минимальной суммы и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Vladimir Volgin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн