Новости рынков

Новости рынков | Google подал иск против Uber

Google подал иск против Uber

      Не секрет что разработкой беспилотных автомобилей сейчас ускоренными темпами занимаются многие крупные компании, и кто первым достигнет хороших результатов сможет значительно вырваться вперёд, и некоторые готовы идти не совсем честным путём. Alphabet Inc., которая является владельцем Google, так же и владельцем компании Waymo которая специализируется на технологиях для разработки беспилотных автомобилей. Подала иск против Uber, обвинив последнего в краже технологии для беспилотных автомобилей, а именно в краже системы лидара. В иске сообщается что использование украденной технологии позволило конкурирующей компании избежать рисков, связанных с разработкой собственного аналога.

      По данным компании бывший сотрудник Google Энтони Левандовски, перед тем как покинуть компанию украл множество информации, которой в дальнейшем и начал пользоваться, развивая свой стартап Otto при поддержке Uber. 

6 комментариев
нехорошо))
avatar
Uber не присоединился к антитрамповской истерии вот его и щиплют со всех сторон.

Выходит что, ближайший месяц надо покататься на их машинках )
avatar
у них нет машин
avatar
Google перестала развивать свои беспилотники ссылаясь на то, что им не достичь своего идеала беспилотного автомобиля (управления без водителя, и соответственно без руля и контроля дороги). Теперь они жалуются мол, кто-то крадет у них технологии, ну так если сами ничего не делаете, то не мешайте другим!
avatar
Otjánbird, беспилотные авто мастдай.
Бляя… не порядок, что за дела, надо разобраться)))
avatar

теги блога Олег Волков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн