Новости рынков

Новости рынков | ПРИТОК СРЕДСТВ В БИРЖЕВЫЕ ИНВЕСТФОНДЫ РАЗВИВАЮЩИХСЯ РЫНКОВ С НАЧАЛА ГОДА ПРЕВЫСИЛ $7 МЛРД

Приток средств в биржевые инвестиционные фонды (Exchange Traded Funds, ETF) акций и облигаций развивающихся рынков за период с начала года по 19 февраля превысил $7 млрд, в то время как за шесть недель после победы Дональда Трампа на президентских выборах из этих фондов был зафиксирован отток $2 млрд, сообщает Bloomberg.
В том числе приток средств в фонды российских акций и облигаций за первые шесть недель 2017 года достиг $217,45 млн. Для сравнения: в бразильские фонды приток составил $186,7 млн, в турецкие — $67,36 млн, индийские — $17,93 млн. Из китайских был отмечен отток в размере $150,85 млн.
Риторика Трампа имела «временный эффект» для развивающихся рынков, констатирует главный портфельный стратег Columbia Threadneedle Investments Эдвард Кершнер.
Аналитики отмечают сильные фундаментальные показатели развивающихся рынков, улучшение регулирования и возможность покупки активов по низким ценам: за неделю после президентских выборов в США MSCI Emerging Markets Index упал до четырехмесячного минимума.
Кершнер полагает, что инвесторы могут вновь сменить курс, но они вряд ли сделают это из-за политики администрации Трампа: «Думаю, что вы увидите твиты. Не думаю, что вы увидите принятые законы».

    ★1
    2 комментария
    минфин не смог разместит офз в требуемом обьеме… это проблема...400 млрд р    задача… требующая решения… все зависит от нефти… форины будут заходить при падающем курсе рубля… рост доллара… вызовет… одобрение сечина… и других экспортеров… и неодобрение… госкомпаний импортирующих… многие нерезы не вышли из офз… будем смотреть… за движениями по нефти… пока оно удручает…
    У меня не «бьются» цифры. Общий приток 7 млрд. При этом в крупнейшие всего 500млн, а в китае даже отток 150млн. Где остальное?
    avatar

    теги блога Юрий Москвин

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн