Новости рынков

Новости рынков | Глаз пирамиды: хакер взломавший почту Драги оказался высокопоставленным масоном.

    • 12 января 2017, 15:02
    • |
    • alexKa
  • Еще

Как уже сообщалось ранее, по подозрению в интернет шпионаже против политиков и фирм, итальянская полиция арестовала брата и сестру. Прописанный в Лондоне и проживающий в Риме Гулио Оцхионеро и его сестра Франческа были хорошо известны в финансовых кругах Рима.
В общей сложности они за несколько лет взломали 18000 почтовых записей банкиров, бизнесменов и даже кардиналов Ватикана, сообщает шеф итальянской полиции Роберто Ди Легами, о чем сообщает через свою англоязычную службу агентство Рейтер со ссылкой на итальянскую агентуру ANSA.
Согласно Corriere della Sera взломана также почта кардинала Жианфранко Равази. Газета также пишет о том, что в данном деле замешена масонская ложа P4, которая в прошлом также была замешена в слежке и коррупции.
Среди взломанных почтовых записей есть 338 принадлежащих масонам, в том числе гроссмейстеру крупнейшей ложи Италии. Согласно Corriere della Sera Оцхионеро является членом ложи Grande Oriente.
Арестованные хакеры также якобы взломали частный Apple компьютер, мобильный телефон и служебный компьютер бывшего президента Маттео Ренци, и компьютер банкира Goldman Sachs Марио Монти. Кроме того получили доступ к почте главы ЕЦБ Марио Драги.
Расследование против брата и сестры ведется с прошлого года, после того, как высокопоставленный чиновник получил зараженное письмо.

www.corriere.it/cronache/17_gennaio_10/cyberspionaggio-violato-telefono-renzi-falle-sicurezza-italiana-rete-che-porta-usa-f147728a-d782-11e6-94ea-40cbfa45096b.shtml
2 комментария
Нет такой степени как гроссмейстр у массон. Великий мастер бывает.
avatar
Гроссмейстер (нем. Großmeister «большой мастер»)
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн