Новости рынков

Новости рынков | Трамп назначил Илона Маска советником по экономике.

Дональд Трамп заявил, что основатель компании SpaceX Илон Маск войдет в число его советников по экономике. Об этом сообщается на сайте штаба избранного президента.

Маск присоединится к Президентскому форуму по стратегии и политике — группе из 16 наиболее успешных и уважаемых предпринимателей США, которые будут консультировать Трампа по вопросам, связанным с экономическим ростом, созданием новых рабочих мест и повышением производительности труда.
lenta.ru/news/2016/12/14/trump_mask/

★2
24 комментария
теперь экономика будет неэкономной )))

а инновационной ))) 
Сергей Кузнецов, до сколкова еще далеко.
avatar
Предлагаю, Трампа сделать президентом России
У Трампа теперь «Бригада — однажды в Америке»!
avatar
Суд в Денвере обязал девять членов коллегии выборщиков от Колорадо голосовать за Хиллари Клинтон, поскольку она набрала в этом штате наибольшее количество голосов избирателей. > > Согласно данным AP, двое выборщиков попытались оспорить существующий закон, однако судья Элизабет Старр не дала выборщикам возможности объединиться с республиканцами, желающими отдать голос за альтернативного кандидата от партии. > > Также судья постановила, что отказавшиеся члены коллегии от Колорадо будут немедленно заменены. > > Как сообщается, подобный закон существует в 28 американских штатах
avatar
«Трамп назначил Илона Маска советником по экономике...»

Ему ишшо Мавроди надо присовокупить для полного комплекту...

Походу в отношении Трампа я ошибался — этот феномен способен угробить пиндосию быстрее Хилари…
avatar
Пыльный заяц, как бы не пришлось подтираться бумашками, отложенными на черный день

хотя думаю, это не так быстро ))))))
Off, тонко…
avatar


Т
ам вроде Толя Радченко лонговал Теслу недавно.
avatar
Off, И скорее к зомбоящику узнавать правду о событиях в мире :)
avatar
Это печально, Маск похоронит экономику. 
avatar
Yorsh, о да, открывать в США высокотехнологичные производства — значит хоронить экономику :-))
avatar
Дэн Чакрин, у меня другое мнение о Маске, я считаю теслу пузырём. Кстати ещё какой-то советник у Трампа из Uber, почитай про контору, это пузырище, 80% поездок в минусе.
avatar
Yorsh, попробуйте объяснить, как завод тесла с 30 тысячами сотрудниками, выпустивший за 2016 год более 60 тыс. автомобилей, может быть пузырем? Он может быть убыточным, нерентабельным (как АвтоВаз), но называть реальное предприятие, выпускающее реальную продукцию «пузырем» — это просто неграмотно.


avatar
Дэн Чакрин, попробую. Представьте что тесла — это автоваз из будущего, такой новенький и красивый завод. Где прибыль Карл?
avatar
Yorsh, напомню финансовые результаты Автоваза
АвтоВАЗ. Чистый убыток по РБСУ:
2013: 6,9 млрд руб
2014: 25,4 млрд руб
2015: 43,2 млрд руб
3 квартала 2016: 34 млрд руб.
Сотни тысяч проданных автомобилей — и убытки четыре года подряд. Это тоже «пузырь»? Где прибыль, Карл?

avatar
Дэн Чакрин, пузырь. Автоваз поддерживает государство и Теслу тоже. Что будет, когда поддерживать перестанут?
avatar
Yorsh, вы просто неверно используете слово «пузырь»
У нас вся угледобывающая промышленность хронически убыточна и сидит на господдержке. В ЕС все сельское хозяйство также на дотациях. Ну кто целые отрасли назовет пузырями? :-)

Кстати, Тесла и АвтоВаз убыточны по разным причинам. Тесла — из-за массированных капвложений в расширение производства, АвтоВаз — из-за роста издержек при низкой производительности труда.

avatar

Очень интересное назначение.

P.S.: Советник по экономике — это всё-таки не министр. Не надо сгущать краски! Адресовано тем, кто пишет в стиле «ну всё, теперь точно трындец Америке...»

avatar
Трамп созвал сегодня технфорум, пригласили: гугл, эпл, тесла итд, так же привел главу софтбанка с 50 млрд. долл. инвестиций в этот сектор, будут пирожки раздавать…
avatar
У нас Глазьев советник президента, но как-то его взгляды не соответствуют гос. политике.  
avatar
 Наступает эра предпринимателей, опять Америка впереди планеты и скорее всего уйдет далеко вперед.
avatar

Издания отмечают, что за несколько недель до своего назначения Маск заявил, что выборы «не лучший момент нашей демократии в целом».

При этом глава компании Space X Маск назвал Трампа «не подходящим для этого поста человеком». В преддверии выборов он также отмечал, что «экономическая и экологическая политика Хиллари Клинтон верны».

Каланик также критиковал миллиардера, в частности, в 2015 году, выступая на встрече со студентами, он заявлял: «О Господи, Дональд Трамп выиграет… Я перееду в Китай, если Дональд Трамп выиграет». 

Также в число советников вошла глава Pepsi Индра Нуйи, сообщает Time.

В среду 14 декабря Маск и несколько руководителей компаний Кремниевой долины — в том числе, топ-менеджеры Apple, Facebook и Google — проведут встречу с Трампом, чтобы обсудить, как политика его администрации отразится на работе технологических компаний.

avatar

теги блога Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн