Новости рынков

Новости рынков | Саудовская Аравия недовольна позицией России

Цитата:
Саудовская Аравия недовольна позицией России в вопросе сокращения нефтедобычи, которая подразумевает лишь ее заморозку на текущих, максимальных с времен распада СССР, уровнях. Министр энергетики арабской страны Халид аль-Фалих надеется, что Россия и другие страны вне ОПЕК сократят добычу на 600 тысяч баррелей. «Замораживание на рекордном уровне – это не вклад, это не соответствует тому, что делает ОПЕК. Мы с Россией обсуждали именно сокращение добычи не входящими в ОПЕК странами», — заявил министр.

Напомним, что министр энергетики России Александр Новак не поехал в Вену на заседание ОПЕК, поскольку считает, что в первую очередь страны нефтяного картеля должны договориться между собой, а уже потом договариваться с другими.

Предложение ОПЕК для России о сокращении добычи на 0,4 млн баррелей в сутки является чрезмерным, пишет Reuters со ссылкой источник в Минэнерго. Картель обсуждает предложение сократить добычу картеля на 1,4 млн баррелей в сутки, тогда как ранее ожидалось, что говорить будут о сокращении производства на 1,2 млн баррелей в сутки.

источник данные обновляются

  
5 комментариев
Пусть недовольна. Нам то что?
avatar
 в жопу их… у нас свои игры…
avatar
Понятно, что недовольны… Они ж демократическое правовое государство, а мы страна злобных гоблинов )))) Тут на РБК была статья о том, какой стране какой ценник нефти нужен для сбалансированного бюджета… Саудиты там в полной ж… Им сам Аллах велел быть недовольными )))
smart-lab.ru/blog/366040.php

avatar
Borrris, ))) точно
avatar
Министр энергетики арабской страны Халид аль-Фалих предложил России сократить добычу нефти. В ответ министр иностранных дел России Сергей Лавров предложил арабской стране сократить поголовье шейхов. 
Стороны разошлись не договорившись.
avatar

теги блога SellBuySell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн