Новости рынков

Новости рынков | Почему вчера упали фьючерсы на сахар, кофе, какао и хлопок



В утреннем обзоре Товарного рынка США от 30 сентября 2016:

Почему вчера упали фьючерсы на сахар, кофе, какао и хлопок.

Экспортные продажи по данным Министерства сельского хозяйства США (USDA) по зерновым и масличным (кукуруза, соевые бобы).

Влияние роста фьючерсов доллара на товарный рынок.

Почему упали фьючерсы на пшеницу.

Прогноз Международного агентства по зерну по мировому производству и запасам зерновых.

6 комментариев
Всем добрый день! У меня много информации по товарному рынку США, опционам, но писать много текста-нет времени, поэтому стал записывать ролики. На днях начну рассказывать о своем опыте торговле опционами и многими нюансами товарного рынка. 
avatar
Дд! какие прогнозы по соевой крашмарже (BCX) до конца года?
avatar
Владимир Валериевич, Мировое производство соевых по последнему прогнозу  WASDE от минсельхоза США  составляет 544.5 млн тонн и на него сейчас опираются, однако пока идут посадки нового урожая в Аргентине, Бразилии, смешанные данные в Китае, то идет постоянная корректировка в прогнозах.

Интрига сейчас-это сколько перенесут запасов США с прошлого сельхоз года на этот. Если больше 200 млн. бушелей, то будет угроза падения. В США только вторую неделю пошел сбор нового урожая сои и кукурузы, на подходе урожай в Бразилии. 

вторая интрига по соевых- это урожайность. Из последнего отчета урожайность с гектара была около 50.7, но от последнего прогноза-это было две недели назад, урожайность меняется, так как в США идут так называемые «туры по штатам», выясняя реальную ситуацию по урожайности ив каждом штате. И сейчас речь идет по прогнозу ряд организаций уже о 51-53.4 бушелей с акра, а это добавит запасов в США, которые перенесут на сельхоз год 2016-2017
avatar
Dmitriy Po, понятно. т.е. давление на цену большое, без существенного роста цен на нефть и масло краш маржа будет падать.
avatar
Владимир Валериевич, вчера. когда был рост цен на нефть, ни соя ни кукуруза, ни пшеница-не росли. Понимаете, рост или падения на зерновых и масличных, помимо роста стоимости нефти, абсолютно своя динамика, опирающаяся на отчеты в МИРЕ, изменение прогнозов, конечные запасы, выход с гектара, переходящие запасы, оценка производства, потребления, спроса. Также, какая ситуация в странах производителям и основных экспортеров. Какая ситуация в странах импортерах

Вот, к примеру, полтора недели назад США подали жалобу в ВТО на Китай за то, что подозревают субсидирование Китаем на 100 млрд долларов за 2015 год всего агросектора по зерновым и масличным. И Китай обьявил, что не будет покупать зерновые и масличные в США, однако, сейчас еще не подошел основной урожай в Бразилии и Аргентине, поэтому Китай вынужден был закупать в США.
В условиях, когда на подходе новый урожай в США, постоянные покупки Китаем, даже Бразилией и Мексикой кукурузы, пшеницы, соевых бобов-удерживают котировки фьючерсов от падения
Поэтому-отчет сегодня может дико взвинтить цены или уронить, или ничего толком не поменяется-зависит от отчета сегодня.
Спасибо!
avatar
прошу прощения, что не могу ставить лайки, я еще не достиг нужно рейтинга, поэтому лично большое спасибо за комментарии!
avatar

теги блога Dmitriy Po

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн