Новости рынков

Новости рынков | Бунта не будет - Минпромторг предложил снизить цену на водку до 100 рублей

Видимо, чтобы население легче перенесло грядущее повышение налогов и всевозможных такс, решено его немного приободрить.


По мнению чиновников, необходимо, чтобы легальная цена крепкого алкоголя приблизилась к более оптимальной — 100 рублей за бутылку объемом 0,5 л. В настоящий момент минимальная розничная цена водки составляет 195 рублей за бутылку.
http://izvestia.ru/news/635125


Минэкономразвития РФ предлагает в 2017 году снизить акциз на крепкий алкоголь с 500 рублей до 360 рублей, а минимальную стоимость полулитра водки со 190 до 136 рублей, соответствующие предложения направлены в Минфин, сообщил в интервью РИА Новости замглавы МЭР Олег Фомичев.
https://ria.ru/economy/20160929/1478125274.html

Печально всё это...


    ★1
    29 комментариев
    матвеенко бедняжка, очень расстроена, что пить меньше стали)))
    может её заспиртовать пора и платная медицинская помощь не понадобится )))) сэкономи бюджет государства.
    avatar
    запрет абортов + снижение цен на водку = конвейер по воспроизводству патриотов готов.
    avatar
    Деятельность Владимира Путина на посту президента России третий месяц подряд одобряют 82% россиян. Об этом говорится в опросе Левада-центра.
    Отмечается, что 50% российских граждан считают, что дела в стране идут сегодня в целом в правильном направлении, 32% ответили, что «события ведут нас в тупик», а 19% россиян затруднились ответить на соответствующий вопрос.

    www.rbc.ru/rbcfreenews/57ebc93c9a79475dc76687b5
    avatar
    fot1985, ПУТЯ наш чувак, часть окружения полное дерьмо. 
    avatar
    fot1985, Тогда и не чему удивляться всем этим реформам. Все скушают. 
    avatar
    fot1985, Но Вы то рады с Байкалом, что вотка дешевле станет?
    avatar
    kbrobot.ru, хахаха. ПодьеПнул ты их ....-))
    avatar
    kbrobot.ru, Нам пофиг, мы исключительно стекломой потребляем.
    avatar
    avatar
    Стадо баранов у власти живёт в прошлом измерении, когда цена на водяру была социально значимой. Сейчас же уже просто не осталось тех, для кого это было важно… сдохли давно…
    avatar
    Ring_o, Усилиями «стада баранов» потребление алкоголя в стране уменьшилось на 25%, а продолжительность жизни увеличилась.
    avatar
    fot1985, усилиями «стада баранов» может быть потребление алкоголя и снизилось, но лучше бы стадо баранов занялось самим своим стадом, где обычная овечка в чине полковничка хранит дома у сестренки (безработной) две тонны зеленых…
    avatar
    Ring_o, В своей семье никто не может порядка навести, со своей тещей договориться. Зато все знают как надо страной управлять, это же так просто, да.
    avatar
    Ring_o, +++++++++++++++
    avatar
    fot1985, я поменял поликлинику. Чего и Вам желаю.
    avatar
    SergeyJu, Спасибо, но я не о поликлинике.
    avatar
    fot1985, я тоже. 
    Выбор более адекватной поликлиники есть элемент голосования рублем.
    avatar
    а ну тогда все в порядке, можно работать…
    fot1985, да потому что чинуши не понимают а тем более не видят, простую вещь, хотя многие взрослые и выросли в СССР, но к сожалению полностью разложились из-за бабла, тоже произходит и в обществе. люди -потреблятели с полным отсутсвием марали!!!
    ПУТЯ им намекает что нужно создавать среду для людей с маральными нормамами и устоями и ответственностью (что такое хорошо и что такое плохо).  и тогда и больничках и везде будет всё ок, и не нужны будут мероприятия по тотальной слежке и т.д. народ сам копает себе яму!!! ему создают эти условия!!! и ввиду пустоголовости они высказываются за многие законные акты положительно, при этом не понимают что им создают эти условия, чтоб они ответили то что нужно чинушам. 
    avatar
    семён бугров, Согласен.

    Неплохого нового министра образования назначили. Похоже воспитанием молодежи наконец-то займутся.    С этого всё начинается, со школы.
    avatar
    fot1985, именно с воспитания детей. а так поглядим эту мадам по делам.
    avatar
    Уже года 2 водку не пью, сделают дешевле все равно не буду)
    avatar
    Пей, Ванюша,  спасибо за выборы. 
    avatar
    чуть не потеме но к примеру, как людям пропихнули в своё время пласиковые карты, типа терь бабки из кармана не стырить (так же мыслит большинство), только ни кто не подумал, что бабками вашими будет владеть и котролировать банк, дальше было больше — уже вам ими и расплачиваться расказали как удобно очень, и ведут тупоголовиков к полному безналу, когда потом хрюкните что жрать хотите — а вам шишь)))) будьте умнее, требовательнее, и детей чаще по жопе, о том что такое хорошо и что такое плохо. и пошли они нах с свой ювенальной юстицией.  
    avatar
     также про больницы — ченуш крякает тот о платной медицине, а кто его поддержит ?, тот  кто пока работает, а их большинство — вот вам и закон. дальше своего носа тупоголовики не видят. кто на сегодня хотябы с детства в шахмоты играет или играл — их очень мало!!! потому в общистве и присутствует близорукость.
    avatar
    а то что то пить меньше стали. 
    avatar

    теги блога Евгений Т.

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн