Новости рынков

Новости рынков | Более 400 тысяч заявок подано на "дальневосточный гектар".

За первые двенадцать часов действия  информационной системы «НаДальнийВосток.рф» было зарегистрировано 55 тысяч обращений.
www.primorsky.ru/news/main/111840/
22 комментария
агрономы, млин…
avatar
кому дают
avatar
fot1985, спасибо
avatar
автор тоже заявился?
avatar
Может продукты дешевле будут в перспективе для жителей дальнего востока. Если обрабатывать землю будут.
avatar
Rivix, 1 гектар всего — этого не хватит даже на самообеспечение. Это так, под огород. )))

Дивлюсь мелкому масштабу мышления наших чиновников.
avatar
Ну как сказать… Население и на 6 сотках выживает. А тут гектар!
avatar
Rivix, Причем бесплатно.
avatar
Rivix, Гектар это вроде 100 соток всего.
avatar
Вот пля страна дураков? Что 30 тыр. нет купить гектар в ЮФО?? Или скорее какая-то махинейшн… ну, помните ваучеры?
avatar
двоечник, Просто заявки поданы жителями ДВФО. Нахрена им участки в ЮФО ? 
avatar
Что это вообще такое? Какой на хрен гектар на Дальнем Востоке? Что он даст-то человеку? Я понимаю если бы это был участок золотого прииска, а это просто земля… Даже если ты супер агроном то соберешь с этого гектара 40 центнеров — 4 тонны зерна хватит чтобы выкормить 4 поросят, пусть даже каждый по 70 кг будет мясом и не один не сдохнет — это всего 60 000 рублей в ГОД выручки, а еще надо издержки вычесть!!! А еще надо и сарай для них где-то разместить и для себя жилье и какие-то условия — школы, магазины, больницы, интернет... 
     А что мешало вычислить средний размер фермерского хозяйства в России который может обрабатывать семья из нескольких человек и предоставлять именно такие участки, а не это хрен знает что и на какой хрен 1 га… Знакомый фермер у него 100 га, недалеко есть фермерский участок 500 га… Ну что можно сделать на 1 га? 
     Просто нет слов нормальных… 55 000 человек это кто? Китайцы что ли ))))…
Олег Каширин, Согласен. Ересь какая то. У меня товарищ 500 гектаров взял за 15 тыс. руб в год в аренду, так знакомый над ним смеялся, что дорого взял и нафиг ему это нужно. И это в европейской части России, а не за тридевять земель. Голая земля никому не нужна. В нее вкладывать надо и впахивать на ней надо.
avatar
Dr. Кризис, Это еще фигня, вот что прикольно:


Переехать в Россию за бесплатный участок земли в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) готовы порядка 78% британцев, которые считают это «определенной романтикой», говорится в опросе, результаты которого опубликовала сегодня газета Daily Express. Как отмечает издание, в опросе приняли участие более 22 тысяч человек.
«Теперь Владимир Путин нравится мне даже больше. Будь я на 30 лет моложе, я был бы уже на пути туда», — заявил изданию другой участник опроса.

Как отмечает газета, некоторые респонденты считают, что, если по итогам июньского референдума будет принято решение о сохранении страны в составе ЕС, количество желающих перебраться в Россию только увеличится.



avatar
fot1985, Будь я на 30 лет моложе, и будь у меня тогда 1 млн. дол, я бы тоже с удовольствием туда поехал )).
avatar
fot1985, Да уж, Европа вырождается. Все мозги пропили с гулянками по пабам с вечера четверга по воскресенье. На Колыму их надо за романтикой!
avatar
Олег Каширин, Это местные жители )).
avatar

теги блога fot1985

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн