Новости рынков

Новости рынков | Глава ОПЕК заявил о завершении плохого периода для рынка нефти.

Страны импортеры нефти обсудят новый «потолок» добычи нефти.

 Глава ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри :«Рынок нефти улучшается, цена улучшается, я думаю, что плохие времена, плохой период закончился, теперь я жду лучшей цены».
www.vz.ru/news/2016/6/2/813992.html

★1
33 комментария
Странно, публикую в «новости рынков», а топик и в новостях, и общей ленте появился. Только у меня такой баг?
avatar
fot1985, Лето наступило. Постов не хватает. ПОэтому и это на главную разрешили. Я так полагаю.
kbrobot.ru, Может оно  и так, но посты редакторов не дублируются.
avatar
fot1985, он чем забожился?
 искусственная  цена ждет нас
avatar
Руслан Вяз, Полагаете, что 27 цена была естественной?
avatar
fot1985, рынок может быть сам разобрался и при 27 и 7 и 77? а сейчас введут ограничения…а когда эти ограничения будут неуместны кому либо из собравшихся?
avatar
Руслан Вяз, Когда это рынок сам разбирался? ОПЕК для регуляции и создали.
avatar
fot1985, почему тогда Иран игнорирует опек? или Улюкаев уверен
что меры по сдерживанию добычи со стороны нефтедержав сейчас неактуальны.


avatar
Руслан Вяз, Вот именно. Так что не рынок цену определяет.
avatar
fot1985, а кто?
avatar
Руслан Вяз, Как-то с логикой у Вас туго, уж извините.
avatar
fot1985, так кто определяет? не бойтесь скажите…
avatar
avatar
fot1985, запутались вы батенька совсем…
avatar
Руслан Вяз, потому что бараны
avatar
)))) Ну разумеется позади… США братков-саудитов&Co почти обанкротили, сланцевые производители в США тоже банкротятся активно, а экономику РФ так «в клочья» и не порвали… ведь нефтепад был единственной действенной санкцией Запада. В общем США "… хотели как лучше, а вышло как всегда..." — снова выстрелили себе в ногу. В общем придется им взад отыгрывать… Ценничек на 50$ поставили, посмотрят как там саудиты будут выживать (вот уж кто на «нефтяной игле» сидит так сидит). Будет мало еще немного подтянут, но не сильно. Сейчас на опеке корректнут нефть… бодро, но не глубоко. А потом так около 50 и будет «наше все» болтаться: ниже нельзя из-за саудитов и сланца, а выше нельзя из-за российской угрозы ))))

Кроме того Обама уходит… При Клинтон вся эта нефте-тема продолжится, а вот если придет ВеликийиУжасный, чье имя нельзя произносить в полит-корректной среде, то тут совсем другая музЫка может заиграть.
avatar
Borrris, Еще и выборы у них, а тут банкротства сплошные. Придется ценник поднимать :))
avatar
fot1985, Варианта у них 2: либо поднимать ценник, либо всем своим союзничкам в Персидском заливе компенсировать продолжение попытки «порвать экономику РФ в клочья»… Видать ценник-то подтянуть дешевле выйдет, а то ведь саудиты ведь реально в печали — их король Обаме такую «неуважуху» показал во время последнего визита Обамы в СА, что потом наверное сам испугался ))))
avatar
Borrris, Саудиты сильно разочарованы в американцах. Помните фразу из советского кино: «Э-ээ, никакой ты не командир!»

Центр силы меняется, и они это отлично поняли. Но раньше всех это понял Израиль :)) Евреи очень предусмотрительно не проголосовали резолюцию ООН осуждающую присоединение Крыма, а Нетаньяху ездит к нам чуть не каждую неделю.
avatar
fot1985, Согласен… Ну Вова у нас добрый, он всех принимает у себя, никому не отказывает… и саудитов, и Керри с Нуланд, и с французским пингвином, потрошенкой и фраугитлер общается.
avatar
Borrris, «Наши зарубежные партнеры»© :))

Прикольно, что он у них «нерукопожатный», а все тут, все ручкаются и улыбаются. И куда только вопли про трибунал делись...

avatar
fot1985, совсем ты плешивый оплешивел, если одна газетенка напечатала про трибунал ты уже и очканул за свою плешь))
avatar
RastaPS, Обидно, да? Понимаю.
avatar
fot1985, ))) Да нечисть она такая… вертлявая. С ней лучше не ручкаться без лишней необходимости, а спиной к ним вообще нельзя поворачиваться.
Вот нашел у себя про невозможность дружбы с «партнерами» и продажу Россией Каддафи 04.02.2013 smart-lab.ru/blog/100507.php  
avatar
Borrris, Причем тут сланец вообще, если захотят, то запретят.Высокая  цены на нефть всегда выполняла одну функцию, сдерживала рост экономик, конкурентов западных стран. 
avatar
Sa, Вы правы в том, что сланец в США всегда докапитализируют в случае чего… пока просто дают мелочи обанкротиться, чтобы укрупнить игроков этого рынка. Сланец тут действительно особо ни при чем )))) а вот саудитам и их друзьям-соседям реально тяжко
avatar
Borrris, Да это утка про то что тяжко саудитам.В чем конкретно им тяжко, их нефть всегда покупали и будут покупать, потому как она  дешевая в переработке.Высокая цена, которая была на нефть их устраивала.Эту байку придумали для того что бы обьяснить и убрать тень с США и их союзников и что якобы в мире предложение превысило спрос.Никогда цена на нефть не соответсвовала балансу спроса и предложения, цена всегда  была спекулятивной.
avatar
Sa, нет не утка, это факт. Калькулятор в помощь. И нет никакой другой причины, чтобы США держали нефть около 50 последний месяц… и будут держать дальше. у сбегаем может вниз ненадолго, ну подпрыгнем чутка, но в целом на этой станции (50) мы надолго.
avatar
это как? Нефть 150 и рупь 150. 

После таких заявлений и скорректироваться не грех...

avatar
Alfa, Да, я тоже думал, что на 37 сходим, но похоже все кому надо дешевой нефтью затарились.
avatar

теги блога fot1985

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн