Новости рынков

Новости рынков | В России поставят на поток выпуск 3D-принтеров

    • 15 марта 2016, 21:16
    • |
    • Bradm
  • Еще
В России поставят на поток выпуск 3D-принтеров
lenta.ru/news/2016/03/15/3d_printer/

Холдинг «Станкопром» (входит в «Ростех») и Центр аддитивных технологий наладят выпуск современных 3D-принтеров, сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте промышленной компании.

По прогнозам на 2016 год, в рамках заключенных договорных отношений между «Станкопромом» и Центром аддитивных технологий будут разработаны и запущены в серийное производство пять промышленных машин совместного производства.

«Преимуществом отечественных 3D-принтеров является возможность работать со специальными бензомаслостойкими, термостойкими и ударопрочными пластиками. На текущий момент данная технология находится в стадии разработки документации и сертификации», — отмечается в сообщении.

В настоящее время партнеры создали отечественный 3D-принтер «Альфа-2», обеспечивающий высокую точность и возможность использования материалов любых производителей. Разработка была продемонстрирована 15 марта в подмосковной Коломне премьер-министру Дмитрию Медведеву в рамках выездного заседания президиума совета при президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию.

★1
4 комментария
Работаю в центре аддитивных технологий в Воронеже) все комплектухи с китая, у нас ток сборка) бабло отмывается миллионами
Павел Шендриков, курьером?
avatar
Боюсь его представить )))
avatar
я бы прикупил всякую фигню по печатать)))
avatar

теги блога Bradm

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн