Новости рынков

Новости рынков | Европа отказалась от газа Газпрома

Британский  нефтегазовый  регулятор British Oil & Gas Authority
в декабре 2015 года выдал 159 лицензий на  геологоразведку и добычу
на сланцевых месторождениях с использованием 
гидравлического разрыва пласта.
В связи с этим текущий год может ознаменовать начало 
«сланцевой революции» в Европе, считают эксперты.

ИНЕТЕРФАКС Лондон. 6 января 2016 год

Удачи!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
6
17 комментариев
зачем фейкометёте?
avatar
Григорий,
а ты уверен что это фейк?
ребята Ва-банк пошли…
avatar
Александр Христианин, фейк в том, что название статьи не соответствует действительности. Надо быть корректным.
avatar
Александр Христианин, 
avatar
Bradm, Путин то все правильно сказал. Сланцевая нефть — это лохотрон века,  PR, только ради того, чтобы по российской экономике ударить. Спрашивается, зачем начинать убыточное, катастрофичное по последствиям для экологии, производство, в момент, когда нефть дешевая настолько, что обычная добыча стоит на грани рентабельности. Известно зачем.
avatar
sortarray sortarray, чего мелочиться — всё западное лохотрон века и создано что бы по российской экономике ударить.
avatar
психоневролог,
вот только пока долл. сша мировая резервная валюта
сша могут многое...
Обратное репо от ФРС сдует пузырь на рынке нефти окончательно до реальной себестоимости…
avatar
«А у нас вчера траншею рыли...
Откопали две коньячные струи!» ©
avatar
Запад готов засрать себе всю экологию, чтобы стать независимым от поставщиков энергоресурсов?
avatar
netbook, это называется энергетическая безопасность. Газпромовской трубой несколько раз за последние годы шантажировали ЕС.
самое время им при такой цене на энерго ресурсы начинать эту хуйню со сланцем в европе)))
avatar
Че тут шортец намечается?) Хотя опять же ключевое слово «планируют» вот сказали бы «отказались» " начали добычу" а так все как всегда, главное контекст
Надолго ли?))
их добытого газа хватит на отопление маленькой деревушке, только зря почту и пласты разковыряют и новые могилы со второй мировой найдут и всего лишь
avatar
Европа отказалась от газа Газпрома
  — значит вся прибыль ляжет на плечи россиян))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Сделки в портфеле PRObonds Акции / Деньги
Меняем заявку. Теперь, если Индекс МосБиржи пробивает вверх 2 356 п., увеличиваем вес корзины акций в портфеле PRObonds Акции / Деньги с примерно...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Итоги Smart-Lab Conf 2026
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге прошла 38-я конференция Smart-Lab – крупнейшее ежегодное событие для трейдеров, аналитиков и розничных...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Александр Х

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн