Новости рынков

Новости рынков | В Евросоюзе впервые введена обязательная декларация драгоценностей и наличных денег.

    • 02 декабря 2015, 06:38
    • |
    • alexKa
  • Еще


С 1 января греческое правительство в соответствии с требованиями тройки вводит для греков обязательную декларацию драгоценностей стоимостью свыше 30000 евро, и наличных денег свыше 15000 евро, а также декларацию содержимого сейфов.

www.keeptalkinggreece.com/2015/12/01/greeces-taxpayers-must-declare-all-assets-like-cash-under-mattresses-jewelry/?utm_source=feedburner&utm_medium=twitter&utm_campaign=Feed%3A+KeepTalkingGreece+%28Keep+Talking+Greece%29

Таким образом граждане должны быть принуждены принести деньги обратно в банк. Многие греки во время кризиса начали хранить деньги дома под матрасом, для того была хорошая причина — на пике кризиса банки закрылись и выдавали наличность только небольшими суммами. Также был введен контроль за денежными потоками.

Можно предположить что подобное нововведение это первый тест на живом объекте, и в дальнейшем подобное возможно по всему Евросоюзу, в зависимости от результатов.

Михаил Майлер в своей книге «Das Ende der Behaglichkeit» обьясняет почему финансовые репрессии являются частью современных методов ведения войны.
Государства нуждаются в деньгах, чтобы оплачивать свои военные приключения. Так как большинство стран являются банкротами, они пытаются забрать деньги у вкладчиков и налогоплательщиков.

2 комментария
Демократия- Свобода))) и мы ещё ноем, что у нас что-то не так? Половина населения работают без засвета доходов))) и ни у кого вопросов не возникает, кроме ай ай ай без пенсии останетесь))
avatar
я ещё слышал что в США нельзя хранить в банке другие валюты кроме доллара. Кто-нибудь может подтвердить?
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн