Новости рынков

Новости рынков | ЦЕНЫ в МАГАЗИНАХ. Умалчивание СМИ. Всероссийская забастовка 19.11.15!!!

    • 19 ноября 2015, 17:59
    • |
    • Kaiman
  • Еще
Что то как то вяло освещается СМИ забастовка дальнобойщиков. А ведь это сильно повлияет на цены в магазинах и котировки российских акций. Я так понял у водил денег нет, они по уши в кредитах и ещё им очередной налог впаивают.Видимо денег совсем нет у властьимущих. Вангую острую нехватку валюты в стране следовательно. Доллар в коцмас, хлеб и молоко туда же(

ЦЕНЫ в МАГАЗИНАХ. Умалчивание СМИ. Всероссийская забастовка 19.11.15!!!

 -Если власть не уступит, то перевозчики сильно поднимут цены.Теперь это им легко будет сделать, т.к. про налог все заказчики уже знают. Подорожает всё соответственно. Дальше ещё большее сниженее спроса населением и далее по списку (Потапенко).
 -Второй вариант интересней: если власть уступит, то Ротенберки ни чего не заработают, а наоборот понесут убытки.И будут искать с кого же содрать тогда деньги… Видимо с тех, кто не сможет сплотиться и у кого остались деньги. Это кто может быть? Трейдеры?)) Или просто вкладчики банков? у кого ещё остались деньги в стране? Ваши мнения?

Ещё одна карта забастовок с друго сайта:
ЦЕНЫ в МАГАЗИНАХ. Умалчивание СМИ. Всероссийская забастовка 19.11.15!!!

Видео из Питербурга:
topspb.tv/news/news90434/

Челябинск:
chelyabinsk.ru/text/newsline/102159987494912.html?video=1
www.youtube.com/watch?v=5BdYlNF2R2E

Дагестан
www.youtube.com/watch?v=EMUG7o_t0O4

Белгород
www.youtube.com/watch?v=CLbyR0KVB7g

Красноярск
www.youtube.com/watch?v=y-7b4d0ptcY

Пермь
www.youtube.com/watch?v=y-7b4d0ptcY

Трасса М5
www.youtube.com/watch?v=Pyv27NC3v64

Ульяновск
www.youtube.com/watch?v=UhTKdgyYcJA

и т.д.
www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2&newwindow=1

ЧТО БУДЕТ С РУБЛЁМ в связи с этим?

плюсуем! Важно ведь!)

    ★1
    66 комментариев
    Можно подумать, что все деньги у частных дальнобоев или в супермаркетах) По секрету — все деньги в сбере)
    avatar
    netbook, Согласен. Побухтят побухтят и успокоются
    kbrobot.ru, не думаю всё ж мы великая страна… а не государство педиков и терпил
    avatar
    alex3585, Через неделю ответ будет получен сам собой
    В связи с этим в рубле не будет НИЧЕГО!
    avatar
    Kaiman, судя по динамике бумаги у сбера они в сбере… по крайней мере какая-то их значительная часть))
    avatar
    Да многое делается чтобы народ «взорвался»… потому-что горби-ельцин-путин… а скорее окружение и другие, одна и та же цепочка.. 
    avatar
    Kaiman, на счетах
    avatar
    Kaiman, влияние всех этих страшилок от Потапенко на валютный рынок — нулевое. Влияние на цены в магазинах — тоже нулевое. 
    Этот правдолюб никогда Вам не рассказывал, какие наценки он ставит в своих лавках? И не скажет, потому что тогда станет ясно, что все его правдорубство — чистой воды лажа!
    avatar
    SergeyJu, уже сейчас грузы сильно задерживаются, посколько все сетевые ретейлеры работают без складов, то возникнет дефицит и естествнно рост цен на высокоборотные товары первой необходимости
    avatar
    fot1985, в США все дальнобойщики работают под тотальным контролем. И не парятся.
    avatar
    SergeyJu, зарплаты тогда давайте тоже как в США? и не будут «париться».
    avatar
    speculair, бастуют не те, кто на зарплате, а собственники. У них машины в лизинге, например, а объемы перевозок и, соответственно, цены упали. Вот главная какая у них главная беда. И если Вы думаете, что такого не бывает в США, во Франции или в Греции, то Вы ошибаетесь. 
    avatar
    SergeyJu, ну я как раз так не думаю и не утверждал такого. Это вы сказали, что в США они «не парятся». А теперь говорите, что «парятся». Так «парятся» или «не парятся»?

    Или вам все равно, лишь бы какую-нибудь чушь пропутинскую сказать?
    avatar
    speculair, они не парятся по поводу контроля, привыкли. По поводу заказов и цен — еще как волнуются. Но заказы и цены им поставляет не Путин и не Обама. 
    Не надоело во всем винить (или хвалить) Путина?
    avatar
    SergeyJu, бывает… но нельзя на падающих объёмах впаривать новые налоги… даже если ты… берг и тебя раздирает жаба
    avatar
    Kaiman, и на те 200% прОцентов он и бедствует? :)
    avatar
    Kaiman, они не «получают», а зарабатывают. Если Вы даже этого не понимаете, не вижу предмета для дискуссии.
    avatar
    SergeyJu, опять неправильно. «Они» — и зарабатывают, и получают. В отличие от нескольких сотен тысяч россиян, которые зарабатывают, но не получают, потому что благодаря Путину задержки по выплатам зарплат все растут и растут.
    avatar
    speculair, хватит уже всюду совать своего злого божка, надоело!
    avatar
    Вопрос не в ценах у ритейлеров и в маленьких магазинах… Вопрос в принципиальном подходе к формированию новых податей для черни… Капремонт, «дань Ротенбергам» — это всё звенья одной цепи… Всё с одной стороны регулируется федзаконом, но с другой — добровольное пожертвование, ведь никакой ответственности нет от структур, собирающих деньги. Если я неправ и они(эти структуры) несут ответственность, то приведите пример, плиз, в чём она выражается…
    Вы случаем не забыли шо у нас налогов то никто не платит? тем более частники… вообще никто, платят только дорожный за авто, а по бумагам вроде как раза в год ездят и зп у всех по 9тысяч официалки. остальное на карман....  И ТС хоть без ошибок бы название топика написали бы
    avatar
    Шниперсон, Да ладно!? Совсем-совсем не платят!?  :-) 
    Полностью у нас в стране никто не платит налоги, все стараются «оптимизировать» налогообложение. Ви, Шниперсон, таки все налоги платите? И биржевой деятельности тоже? Платят те налоги, которые не обойти. Кстати, ИП перевозчики на упрощенке сидят, там есть смысл платить, не очень наглея… А Вы не в теме, однако…
    Шниперсон, все ИП платят ЕНВД… налог легко администрируется… это вообще сказки о том что малый бизнес не платит налогов… чтобы не платить налоги и жить спокойно надо иметь очень хороший административный ресурс
    avatar
     От забастовки дальнобоев курс не зависит напрямую. Тут больше зависимость от устойчивости банковской системы(у каких банков лицензии отберут) (хватит ли у АСВ денег выплачивать компенсации вкладов). Ну жижа влияет, опосредовано, но влияет. И самое главное, КМК, когда запустят печатный станок — сколько напечатают?
    Виктор Иванов, А что ждать? Банковской сфере пизда. Мои знакомые (банк сфера) сидят по домам из-за того, что работы нет (могу сказать что банковский сектор перестал быть интересен определенному кругу лиц), даже Костин посылает СИМБ а это просто пи***. Почему то когда Трансаэро упало вдруг заговорили куда девать людей а то, что за не полный год упало 82 банка это пустяк а за 2 года 170 банков. А давайте добавим сюда вступление в силу закона о банкротстве физ лиц. Сейчас посыпятся уже крупняк который не только занимался бизнесом но и кредитовал население.
    avatar
    Seven_NY5, если то же БИН все же решат похоронить что будет? Не мелкий банчок, как бы… КМК, выбирают первую мишень, пробный шар… В АСВ, кстати, денег не хватит на компенсации… Дальше рассказывать что будет? Думаю, все смогут и сами домыслить…
    Виктор Иванов, А вот именно ничего не будет. ЦБ напечатает бумажек и даст АСВ и всем все заплатят.
    avatar
    Seven_NY5, Если рухнет кто-то из «крупных середняков», то паника будет и народ побежит валюту хапать(1998 год все помнят) и пока выкинут свеженапечатанные, а скорее всего уже все напечатано и ждет сигнала, в АСВ и раздадут нуждающимся олигархам и банкам, курс процентов на 40 подскочить может.
    Виктор Иванов, когда будет паника- хождение валюты могут ограничить или запретить. В правительстве думаете не предвидят это?
    Стецура Александр, никто не будет ничего ограничивать. В чём то кризис выгоден для правительства. На кризис всегда можно списать «временные трудности» и т.д.
    Из-за этих событий возник тотальный дефицит автотранспорта. Такого в общероссийском масштабе еще не было. По многим направлениям чтобы что-то вывезти надо увеличить цену перевозки на десятки процентов. Сейчас относительно стабильно работают только крупные автопарки, с хозяевами которых «поговорили».
    avatar
    Наверху так привыкли безнаказанно перегибать палки, что тут сильно промахнулись. Сделали бы они это в середине нулевых, в фазе роста, все бы прокатило. А сейчас для многих это последняя капля, да еще и фамилия Ротенберг лучше всякой красной тряпки. Играют с огнем.

    avatar
    Philon, наверху насрать на мнение масс… Всегда было насрать...

    Kaiman, 8-10 тыс. баксов в месяц зарабатывают на своей машине- здесь кто то выкладывал видео. Так нужно кроме машины еще и лицензию на это иметь…
    Стецура Александр, здесь еще нужно учесть что уровень зарплат в Штатах в баксах другой- 10 долларов/час, по закону это только минимальная оплата труда у них…
    Kaiman, нормально все будет: 60-70р. будем пока болтаться…
    Kaiman, Ессно, другого никто не ожидал...
    Подождите, дальнобоев ещё назовут «пятой колонной», что пытается раскачивать лодку…
    Я думаю, все побухтят и успокоятся.  Увы, но тарифы на ЖКХ будут расти, цены на продукты тоже, инфляция будет сжирать все накопления.  Русский народ все стерпит, его измором не возмешь…
    avatar
    Правильно делают, что бастуют они и так уже платят транспортный налог который по идее и должен идти на содержание дорог (они ж не виноваты что деньги пилятся по карманам). В добавок всем жителям России так же надо их поддержать т.к. в конечном итоге за все заплатят конечные покупатели т.е. мы с Вами придя в магазины! По сути это завуалированный налог для всего населения России (хотрожопые на прямую налоги повышать боятся)  т.к. транспортные расходы будут учтены в ценах на продукты и не только!!!
    avatar

    В стране нет профсоюзов нормальных.
    По этому народ разобщен и не борется за свои права.
    Вот что бывает если профсоюз фактически работает.

    Хоть водители официально и не в профсоюзе, но чувствуют общность интересов.


    Государство будет давить и прижимать народ.

    Не получая обратной связи.

    Думать что в обществе все ок до последнего.

    avatar
    Почему к забастовке не присоединяются строители автодорог? В качестве солидарности.
    avatar
    ipisarev, Им это на хрена? 
    ipisarev, их же там зажмут, нахрена им это надо.
    avatar

    теги блога Kaiman

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн