Новости рынков

Новости рынков | Запущены тестовые торги по отмененным валютам на случай краха евро

Поставщики программного обеспечения для валютных операций начали тестировать программы для торгов отмененными валютами стран еврозоны. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Как сообщает газета, один из лидирующих поставщиков ПО — компания ICAP — подтвердила, что тестирует программу для торгов драхмой на случай выхода Греции из еврозоны. Также источники издания утверждают, что к возможному краху евро готовится еще один крупный поставщик программного обеспечения — CLS Bank. Какие валюты тестирует последний, не уточняется.


Источник: lenta.ru 
9 комментариев
о как)+
avatar
хахахаххахахах
Да, во дела, тогда ойро в пол
avatar
ml, кстати не уверен… вот представь останется в евро германия скндинавия франция и бенелюкс… и кто тогда в пол?
Konstantin, ну Беня из Люкса им там устроит веселую жизнь))) Их доходность уже рванула к планке 7% только держи)))
:))))))))))))))))
avatar
паника, готовимся зарабатывать.
avatar
А что там тестировать значок только поменял и торгуй драхмой, шекелем чем угодно.
Просто сплетня.
avatar
«CLS Bank International, чья платформа позволяет банкам производить расчеты по валютным сделкам, проводит «стресс-тесты» для подготовки к «распаду» евро, сообщили осведомленные источники The Wall Street Journal.»

«Руководители ICAP говорят, что их проект с драхмой мог бы быть использован как ориентировочный план подготовки на случай множественного выхода стран из еврозоны.»

«На прошлой неделе Barclays Capital сообщили, что почти половина из 1000 опрошенных инвесторов ожидают в 2012 году отделения от евроблока по крайней мере одной из стран-участниц.»
avatar

теги блога Александр Дрозд

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн