Новости рынков

Новости рынков | Елизавета II объявила о референдуме по выходу из ЕС

Британские власти официально объявили о проведении до конца 2017 г. референдума по вопросу о членстве страны в Европейском союзе.

Об этом сообщила королева Великобритании Елизавета II в своей тронной речи на открытии новой сессии британского парламента. Представляя программу деятельности правительства на предстоящий парламентский год, она, в частности, заявила:

 

«Мое правительство продолжит осуществлять долгосрочную программу по обеспечению экономической стабильности и безопасности на каждом этапе жизни. Власти продолжат работать над возвращением контроля над государственными расходами и сокращением дефицита бюджета, с тем чтобы Британия жила по средствам. Будут приняты меры по повышению производительного потенциала экономики и стандартов жизни.

Мое правительство проведет новые переговоры по вопросу об отношениях Великобритании и Европейского союза, а также будет добиваться реформы Европейского союза, с тем чтобы он служил интересам всех его членов. При этом будет внесен законопроект о проведении до конца 2017 года референдума по вопросу о том, должна Британия остаться в Европейском союзе или выйти из него».

Таким образом, «новый договор» с ЕС, а также планы по проведению референдума впервые официально заявлены как один из приоритетов британских властей. 

До этого переговоры с ЕС, а также референдум о возможном выходе из ЕС были лишь предвыборными обещаниями, которые во многом помогли Консервативной партии во главе с Дэвидом Кэмероном победить на прошедших парламентских выборах в Британии.

Стоит также отметить, что в своем послании британская королева пообещала, что «ее правительство продолжит оказывать давление на Россию», рассказав при этом, на какие серьезные шаги оно пойдет для укрепления боеспособности «мужественных вооруженных сил» Британии:

 

«Мое правительство проведет полный пересмотр оборонной стратегии и стратегии обеспечения безопасности и сделает все необходимое, для того чтобы наши мужественные вооруженные силы могли обеспечивать безопасность Британии.

Мое правительство продолжит оказывать давление на Россию, чтобы обеспечить соблюдение территориальной и суверенной целостности Украины, и будет настаивать на полной реализации Минских соглашений».


www.vestifinance.ru/articles/57912 
    6 комментариев
    подтасуют…
    avatar
    да ей уже на пенсию пора… кочеврыжится тут чо та
    avatar
    А она не боится, что Европа за это их бомбить начнет?
    После Донбасса, вроде так теперь принято?
    avatar
    они для вида, не собираются выходить
    avatar
    Выход возможен, хотя маловероятен.
    Результатом разрешения греческого кризиса будет понимание что любая страна может выйти из Евросоюза.
    Особенно Великобритания ,.
    avatar

    теги блога risk monitor

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн