Новости рынков

Новости рынков | Без страха перед Путиным- немцы вкладывают миллионы в Сбербанк.

Без страха перед Путиным- немцы вкладывают миллионы в Сбербанк.

фото: Владимир Путин и Герман Грефф в Ялте.


Когда дело касается денег, немцы меньше обращают внимание на идеологию. В Германии имеется множество клиентов, которые имеют счета в русском Сбербанке. Банк платит сравнительно высокие проценты по вкладам. Деньги в основном идут на выдачу кредитов в восточной Европе. Даже без проведения агрессивной рекламной компании было собрано порядка 500 миллионов евро. В германии банк предлагает от 1.10 до 2.2% выплаты в год, в зависимости от условий вклада. В каждом случае имеется 100% защита вклада. Sberbank Europe AG с центральным офисом в Вене оперирует через дочерние банки в том числе в Словакии, Чехии, Венгрии, Хорватии, Словении, Боснии-Герцеговине и Украине. В общей сложности банк имеет порядка 600000 клиентов и 300 филиалов в Европе.
★1
9 комментариев
Большая русская диаспора в Германии тоже влияет на такие результаты.)
avatar
DA, ну русскими бы я их не назвал… это в основном евреи с Украины и немцы из Казахстана, причем немцы недовольны тем что их когда то Сталин туда переселил…
avatar
alexKa, зря Вы так думаете.)
avatar
100% защита вклада- это 700 тыщ рублей в переводе на евро? и да, будут ли там вводить правило страховки 90%, что хотят и у нас пропихнуть?
avatar
KSN, Банк в Европе обязан работать по законам ЕС. Страховка по закону 100 тыс евро.
Причем тут Путин, Греф, Сбербанк?
В Вене отдельное юр лицо. Просто иностранный банк для Россиян.
Лучшеб Сбер закачивал это бабало в Россиию на инвестиции по 5-7% годовых, но при нынешней власти в России это не возможно, т.к. надо на запад откачивать бабло из России по нормативам.
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн