Новости рынков

Новости рынков | Международные инвесторы начали активно выводить капиталы с российского рынка

время публикации: 15 мая 2015 г., 18:07 
последнее обновление: 15 мая 2015 г., 18:16
блогпечатьсохранитьпочтафото
Международные инвесторы начали активно выводить капиталы с российского рынкаМеждународные инвесторы начали активно выводить капиталы с российского рынка

На минувшей неделе инвесторы стали активнее выводить инвестиции с российского рынка акций, забрав с него почти 46 млн долларов против 300 тыс. долларов неделей ранее. Об этом в пятницу пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на данные в Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

Последние данные EPFR за неделю, закончившуюся 13 мая, свидетельствуют об усилении вывода средств международными инвесторами из российского рынка акций, однако с начала года результат остается положительным — приток средств в размере 326,7 млн долларов.

Это, впрочем, произошло на фоне общего снижения интереса к развивающимся странам, которые за неделю лишились 2,6 млрд долларов.

Инвесторы сокращают присутствие на рынках развивающихся стран, поскольку опасаются замедления китайской экономики, которая в I квартале в годовом выражении выросла на 7%, что является самым слабым показателем за последние семь лет. В таких условиях правительство страны прогнозирует бюджетный дефицит на 2015 год в 2,3% от ВВП.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
23
12 комментариев
Коммерсант прикололся, а вы повторяете: фрифлоат российского рынка не меньше 150 млрд долл, а доля иностранцев 70%
avatar
Григорий, Вы очень умный, сразу заметили…
avatar
«Международные инвесторы начали активно выводить капиталы с российского рынка… бла-бла-бла...» Год за годом, слово в слово, одна и та же песня…
avatar
охренеть, как много… $46 лямов… как дальше жить??? ))))
avatar
46 лямов цифра небольшая. Принципиален сам факт смены вектора. Тренд это новый или отскок посмотрим
avatar
как? шо опять? какой ужоссс!!! как страшно жить
все- это война((((
avatar
Silent Hamster, всех хомяков расхомячат.
Silent Hamster, он наблюдает за тобой… скорее бы уже...
отлично, у моих июньских путов 70-75-85 (Ри) и кола 60 (Си) появились шансы.
avatar
Good Amigo, движуxу в семидесятыx колаx посмотри си офигеешь
crystal, видел причем сразу, потому и слегка набрал шорт-опционную позицию, не думаю, что мы действительно сильно повалимся, но шип через 2-3 недели можем организовать. Там буду половину разгружать, а вторую половину перекрывать фьючами и прикуплю опцики на рост, если будут интересные цены.

По ри до 15 июня жду 75-80 шип, а по си 65-70 шип. Тут главное не прозевать.

Ну если конечно будут такие цены.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога А.Н Н

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн