Новости рынков

Новости рынков | нефтяное эмбарго против Ливии

Испания предлагает ввести нефтяное эмбарго против ЛивииПредложение может быть рассмотрено в случае провала переговоров между противоборствующими силами страны

Испанские власти призвали ЕС рассмотреть вариант применения нефтяного эмбарго против Ливии в случае провала переговоров между противостоящими силами страны, сообщает азербайджанское агентство Trend.

Противостоящие друг другу представители парламента Ливии и происламcкого Всеобщего национального конгресса могут вернуться к переговорам при посредничестве ООН 19 марта.

— Думаю, нам следует рассмотреть меры по заморозке активов центрального банка… и, возможно, наложить нефтяное эмбарго, чтобы убедить все стороны, что экономический рост возможен только при политической стабильности, — заявил агентству Reuters министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо.

По его словам, создание правительства национального единства остается «последней надеждой на мирное разрешение (конфликта)», сообщает агентство.

С момента свержения и убийства в 2011 году во время вооруженного конфликта лидера страны Муамара Каддафи Ливия переживает период кризиса. В результате разногласий в Ливии возникло двоевластие: с одной стороны — представленное избранным на всеобщих выборах парламентом, заседающим в городе Тобрук на востоке страны, и премьером ат-Тани, а с другой — происламским Всеобщим Нацконгрессом, заседающим в Триполи, и избранным им премьер-министром от исламистов Омаром аль-Хаси. При этом ряд районов Ливии вообще не контролируется центральными властями.

www.nefttrans.ru/news/ispaniya-predlagaet-vvesti-neftyanoe-embargo-protiv-livii.html

 

    2 комментария
    они бы лучше бы на Украине такие меры вводили бы — заморозили бы активы НБУ, ввели бы эмбарго, отобрали бы паспорта у хунты
    avatar
    Petr S, Поидее да, но евро правители лицемеры те еще, иногда пробивает их на приступы демократии но это временный припадок а потом они успокаиваются и снова включают выборочную справедливость и частично-точечную уравниловку.
    avatar

    теги блога risk monitor

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн