Новости рынков

Новости рынков | Энергобанк снизил ставки по автокредитам ( отбивают бабки?)) ..ЦБ: банки в январе 2015-го нарастили вывоз иностранной валюты из РФ более чем в 13 раз, но всего ярд)

Энергобанк снизил ставки по автокредитам на 1 процентный пункт. Изменения коснулись только новых транспортных средств, для подержанных авто условия остались прежними. Теперь приобрести новый автомобиль по программе «Универсал-авто» можно под 24—26,5% годовых. Взнос собственных средств заемщика должен быть не менее 15% от стоимости транспортного средства. При наличии первоначального взноса от 30% можно воспользоваться программой «Эконом-авто» с годовыми ставками 22,5—25%.

В банке действует программа «Экспресс-авто». Решение по ней банк принимает в течение одного дня. Ставки для новых авто составляют 21—23,5% годовых. Минимальный первоначальный взнос — 50% от стоимости транспортного средства.

«Плюсом программы «Экспресс-авто» является возможность отказаться от покупки страхового полиса каско при сумме кредита до 2 миллионов рублей. Если клиент решит оформить полис, то ставки по кредиту будут ниже на 0,5 п. п. Для остальных программ страхование каско является обязательным условием», — добавила эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Ирина Чебалова.




 

Российские банки увеличили объем вывоза иностранной валюты из РФ в январе 2015 года в 13,6 раза по сравнению с аналогичным показателем за прошлый год — до 1,6 млрд долларов. Об этом говорится в материалах ЦБ о ввозе-вывозе наличной иностранной валюты банками за 2015 год.

Так, в январе 2014 года кредитные организации РФ вывезли из страны всего 118,2 млн долларов, в декабре же данный показатель составил 987 млн долларов.

Рекордный объем вывоза наличной иностранной валюты банками пришелся на апрель 2014-го: тогда кредитные организации вывезли из России 1,5 млрд долларов.

Больше всего в январе текущего года банки вывезли наличных долларов (1 млрд долларов), объем вывоза евро составил 0,59 млрд долларо

★1
3 комментария
а потом они подадут в суд на заемщика
avatar

теги блога •★Rys★•®

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн