Новости рынков

Новости рынков | Запад заберет активы Украины за долги МВФ.

    • 06 марта 2015, 13:49
    • |
    • KOZAR
  • Еще
Для погашения кредитов МВФ Украине придется продать все свои земли западной компании Monsanto, заявил американский политолог и экономист Пол Крейг Робертс в интервью RT. 

 Под давлением МВФ Украина сократит размер пенсий, отменит выплаты жертвам аварии на Чернобыльской АЭС, а также уменьшит финансирование образования и здравоохранения, отметил Робертс. 

Киеву придется продать все национальные активы и земли сельскохозяйственного назначения, покупателем выступит Monsanto, производящая генетически модифицированные семена. 

Полученные от продажи средства придется использовать для оплаты кредитов МВФ. 

Monsanto имеет прямой интерес к землям Украины, поскольку выращивание ГМО-злаков запрещено в большинстве стран ЕС, но не запрещено на Украине. Площадь украинских пахотных земель превышает площадь таковых в Европе. Если Monsanto начнет выращивать ГМО-культуры на Украине, то сможет поставлять в Россию и Европу более дешевые продукты питания, вытеснив с рынка местных производителей. Европа просто подсядет на дешевую продукцию Monsanto. 

«Украину ждет судьба Греции», — подчеркнул Робертс, некогда работавший экономическим советником в администрации Рональда Рейгана. Украина рискует стать колонией Запада.

«Все украинские предприятия, природные ресурсы, сельскохозяйственные угодья — все это будет принадлежать Западу», — заявил аналитик. Запад никогда ничего не дает без возврата. 

Заседание совета директоров МВФ по вопросу предоставления Украине нового пакета помощи в размере $17,5 млрд назначено на 11 марта.

 www.vestifinance.ru/articles/54235
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
13 | ★5
52 комментария
на это и был расчёт с самого начала
avatar
cMoTpuTeJIb, очень рекомендую книгу про катастрофу к которой ведет ГМО fantlab.ru/work214186
avatar
cMoTpuTeJIb, Ротшильды предложили создать клуб тех, кому должна Украина (Новое время)
avatar
Печальная участь…
кролик и вини-пух сделали своё сектанское дело
avatar
Отличная версия и главное вполне правдоподобная
напоминает чем-то клич совковцев, что мол капиталисты придут -всё у рабочих заберут и последние будут жить в рабстве)))))))))))) аж смешно…
жорик ревазов, и это во время, когда Китай скупает за бесценок российские месторождения… хахахаха
жорик ревазов, это говорит американец!
avatar
KOZAR, ну буквы выучил, а читать не научился))оппозиция она такая)))
avatar
жорик ревазов, ты реально думаешь что порошенко и яйценюк в украине решают, не амеры?
avatar
avatar
Когда прозреют украинцы ???
avatar
Bradm, Уже поздно пить боржоми
Михал Иваныч, А когда то на украине делали самолеты, ракеты, авто и др…
avatar
Все радуетесь что у соседа корова сдохла. Подзабыли дорогие россияне, как «победители» восстанавливали г.Грозный. Во всем мире это называется КОНТРИБУЦИЯ. Нам умело подменяют такие понятия через ТВ всякой «братской-помощью». Так вот как бы не пришлось оказывать «братскую помощь» Украине, а следом Нидерландам, Малайзии. Время играет не в пользу России.
avatar
vicch, И уж точно не на вас, белоленточников. Не помогла и «сакральная» жертва.
Повторю:

Да к белоленточникам на митинги стало меньше приходить, чем на ГЕЙтусовку.
К навальному вообще 500 человек с хохлами проплаченными пришло.
Вывод?
Не все геи либерасты!
avatar
Да, так как со сланцевой Европейской революцией несраслось пока, тема с сельхозземлями вышла на первый план. Да и рабочих ненужно неоткуда везти, за похлебку из этих же продуктов и будут работать.
avatar
Александр, На это сразу шли. Есть связи в с/х Украины!
ОБАЛДЕННО лакомый кусок. 25% мирового чернозема. Климат! Расположение в центре Европы и потребители (Турция, Египет и пр) рядом.

Ради такого куска пиндосы готовы не один десяток миллионов выселить.
Обратили внимание?
Первым делом на Донбассе нацгады уничтожали инфраструтуру (вода и прочее), чтобы люди уезжали.
avatar
Shmulia, да, да, я не спорю. Было два варианта, сланцы и сельхозземли. Для американских корпорации что папуасы, что украинцы все едино. " Ему покажешь медный грош, и делай с ним что хошь.!!"
avatar
Все как в книжке Исповедь Экономического Убийцы. Была написана уже давно. А до сих пор новости в таком ключе удивляют людей!!!
avatar
Аня Меньшова, скорее не удивляет, а поверить никак не могут свидомые типа ревазова пини олесей и пр.
avatar
в Франции давно разговоры ведутся по поводу не рационального использования земель.Большая территория земли используется для посева рапса, который используется в биотопливе.Теперь территория украины будет использована под посевы рапсовых культур, а территория Франции высвободится под более перспективные и технологичные производства.А украинцы как дешёвая рабсила пригодится на плантациях
avatar
меня лично волнует больше другое… что все это говно пойдет в отчасти и в Россию.И так хрени много на прилавках
avatar
про китайцев в теме не озвучено — не зачот.
avatar
раскрыть комментарий
avatar
Dema Gog, Даже хмырь из госдепа признал, что не могут противостоять РТ в информ Войне, так не могут опровергнуть факты RT. Тут одна британская газетенка похвалялась завести колонку с опровержением материалов RT. Так вот там практически пустует, а если там что-то и есть то это не опровержение, а скорее уточнение (причем избирательное, чтобы не привлекать внимание читателей к материалам RT).
Руслан (Cash_flow), Утро. Муж Псаки обеспокоен:
— Джен, на тебе лица нет. Плохо спалось?
— Да, дорогой. Уже третью ночь подряд один и тот же кошмар снится. Стоит закрыть глаза, как я оказываюсь в Беларуси. Там ко мне подходит Лукашенко, суёт мне в руки лопату и приказывает копать Белорусское море. Мол раз сказала, что море там есть — то делай. Так всю ночь и копаю — устаю очень. Не знаю, что и делать.
— А ты, когда он в следующий раз тебе приснится, лопату не бери, и скажи, что не будешь больше копать. А если он будет настаивать, скажи, что Путину пожалуешься. Лукашенко Путина точно уважает и от тебя отстанет.
На следующее утро Псаки просыпается окончательно умотанная:
— Заснула и опять оказалась в Беларуси. И опять подошёл этот гадкий Лукашенко. Я лопату брать не стала и сказала ему про Путина, как ты научил.
— Ну а дальше?
— Лукашенко улыбнулся и позвонил Путину. А тот сказал, чтобы я море больше не копала, но лопату взяла.
— Ну так значит всё получилось?!
— Не совсем — я потом всю ночь Ростовские горы насыпала… Одна… Этой грёбанной лопатой...
avatar
Пока что удовольствие измеряется числом 8. Что-то слабенько минусуете. Смените руку — может будет больше кайфа от РТ
avatar
Dema Gog, Про «руку» ОПЫТОМ ДЕЛИТЕСЬ?
avatar
Shmulia, так Вы ж её уже сменили. Что, не удаётся кайф выжать?
avatar
valid name, А если действительно вспомним?
Английский хорошо знаете? Их ТВ смотрите?
У меня старшая доча там преподает, а старший сын на английском без акцента гутарит.

Так вот! Слышали бы их вой, когда Россия МВФ досрочно долги гасила! Сделанные, кстати, деятелями типа Гайдара и Немцова.
НЕ ЛЮБЯТ ОНИ НЕЗАВИСИМЫХ.
avatar
Shmulia, Молодец! +5 Без тебя смарт-лаб много потеряет.

Ты в одну будку бьешься тут за истину. Я вот больше не могу размерено и спокойно отвечать.

Мне бы сука им с вертушки втащить всем. Типа жорика вартанова или впнса.
avatar
Makler, «Висел» в вертушке? Или так сказал?

ПыСы: У меня три ранения.
avatar
Shmulia, На сленге «вертушка» это удар с разворота по наглым щам!

П.с. ну щи-это рожа, морда, фейс. Но не лицо! Потому как у редисок нет лица.
avatar
Makler, Да? не знал. Для меня вертушка другое.
А висеть, это привязан, когда стреляешь. Дверь открыта и крепят и пулемет и стреляющего.
avatar
Makler, спокойствие, только спокойствие! придет время и они проснуться и быстро перекрасятся, снова «русские братья» запоют, было уже)))
Makler, смените руку, полегчает
avatar
Dema Gog, Какую руку дятел?!

С тебя лопуха ваще взятки гладки.

Ник сам за себя говорит. Подсознание слило тебя при регистрации с потрохами.
avatar
Makler, можете левую, можете правую. Когда полегчает — на той и остановитесь. А мой ник — это для вас зеркало.
avatar
Ще не вмерла?
valid name, И то и то поправимо!
Какие ВАШИ ГОДЫ!!!
С первым сложнее, английский хорошо знаю, фр. средне, дойч ниже средне.

Со вторым? Намного легче и приятней! Пятеро!!!
Старшие уже работают, младшие детсадовские, средняя в школе.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!
avatar
valid name, спасибо, я знаю, что это пахучий товарищ.
Но ведь должен он как-то отрабатывать свои серебреники — посмотрите как много товарищей жаждут покайфовать
avatar
пендосы еще не поняли что такое свадьба в Малиновке

Читайте на SMART-LAB:
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога KOZAR

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн