Новости рынков

Новости рынков | Назарбаев: Казахстан может выйти из ЕАЭС

Назарбаев: Казахстан может выйти из ЕАЭС

Нурсултан Назарбаев напомнил, что Казахстан имеет право отказаться от Евразийского экономического союза, если его интересы будут затронуты.
Такое заявление сделал президент в интервью местного телеканалу " Хабар".
«Если правила, изложенные в соглашении, не будут соблюдаться, Казахстан имеет право выйти из Евразийского экономического союза. Я говорил это раньше и я говорю это снова. Казахстан не будет частью организации, которая представляет угрозу для нашей независимости. Наша независимость является высшей ценностью, за которую сражались наши предки. Прежде всего, мы никогда никому не сдадимся и сделаем все, чтобы защитить себя», — отметил Назарбаев.
По его словам, Казахстан не будет в составе организаций, которые представляют угрозу его независимости.
«Наша независимость-это наше самое дорогое сокровище, за которое боролись наши деды», — отметил президент Казахстана.

«Во-первых, мы никогда не сдадим нашу независимость и, во-вторых, мы сделаем все возможное, чтобы защитить ее», — подчеркнул Назарбаев.
Заявление Назарбаева появилось в ответ на слова сказанные Путиным на Селигере

«Он [Назарбаев] ведь сделал уникальную вещь. Он же создал государство на территории, на которой никогда государства не было. У казахов не было государственности никогда. Он ее создал», — добавил Путин
В Казахстане это было воспринято как угроза суверенитету и независимости.
После отсоединения Крыма от Украины критики Кремля заговорили о возросшей вероятности возвращения к жизни споров о государственной принадлежности северных территорий Казахстана, где проживает большое количество русскоязычного населения.
В интервью радио «Эхо Москвы» политик Владимир Жириновский заявил, что «после Украины мы захватим Казахстан», так как «русофобские настроения» среди казахов в последнее время становятся все сильнее.
Неожиданные заявление по Казахстану прозвучали из Москвы после того, как Назарбаев на личной встрече с президентом Украины в Минске на этой неделе поддержал стремление Киева к ассоциации с Евросоюзом, против которого активно выступает Москва.
Казахстан не участвует в возрождении Советского союза и из любого международного объединения, где будет ущемляться независимость страны, выйдет немедленно, заявил президент РК Нурсултан Назарбаев.
“Казахстан за всю свою многосотлетнюю историю впервые получил независимость, наш народ впервые за свою историю почувствовал вкус свободы И мы ни на йоту не собираемся эту независимость никому отдавать. Если какое-то объединение будет ущемлять независимость нашей страны, мы немедленно оставим эту организацию и выйдем из нее”, — сказал Н. Назарбаев
 www.gazeta.ru/business/news/2014/08/30/n_6439065.shtml
57 комментариев
"… Наша независимость является высшей ценностью, за которую сражались наши предки. Прежде всего, мы никогда никому не сдадимся и сделаем все, чтобы защитить себя..» — это он про свой клан?
avatar
Stanislav-A, ага. Предки сражались, сражались, да невысражались. Пока антисоветчики переворот в СССР не совершили и не порвали страну на куски.
Предки Назарбаева, вообще-то, сражались за независимость в частности в Великой Отечественной войне не против русских, а с русскими против Европы, тогда объединившейся вокруг фашистской Германии.
taxfreelt®, Забыл добавить, Что в те времена там тоже как и на Украине, одни идиоты, решили запретить язык, дошли до того, что в детском саду, запретили казахский язык. И дело было не в Колбине.
Stanislav-A, слова надерганы из разных презентаций ;-)
avatar
taxfreelt®, smart-lab.ru/blog/news/200927.php#comment2972987
Там в конце комментария про ЕВРАЗЭС. Все к тому идет как от прокаженных скоро шарахаться будут. Казахи и Белорусы с этими антисанкциями тоже попадают на бабки а оно им надо, из любви к свихнувшемуся «старшему брату»…
avatar
taxfreelt®, большинство казахов как было так и осталось немытыми зоофилами.
avatar
Раша всех последних друзей скоро распугает. Казахстану надо усиливать военную мощь и углублять сотрудничество с китаем… Иначе хитрое куйло и туда скоро сунется
avatar
Очень интересно, спасибо!
avatar
Жутко интересно, какие такие предки сражались за родину в Казахстане, и кто в итоге этих предков спас от полного уничтожения.
avatar
Хотелось бы подробнее узнать о так называемой независимости государств — от кого, чего??? как эта независимость происходит, в чем проявляется, что за этим стоит. Ни разу не слышал о независимости Великобритании, Германии, Ирана и т.д. Вот Украина независимая и Казахстан независимый, а от чего или кого? Ну совсем независимые…
avatar
Думается, опасение Назарбаева, в настоящее время, беспочвенны.
Россия присоединила Крым, так как там могла быть мощная Американская военная база. К тому же, после Гос. переворота в Киеве, создалась уникальная ситуация, когда в Украине был полнейший бардак и Россия этим воспользовалась.
Хочется надеяться, что подобного в Казахстане, никогда не случится.
avatar
taxfreelt®,
Жириновский таким образом набирает очки в своем электоральном поле. Надо же как то бесплатно агитировать.

А перевод столицы Казахстана в Астану было вызвано тем, что Алма Ата находится рядом с границей Узбекистана и позиции Назарбаева были там всегда слабы, так как там проживает много богатых этнических узбеков.
avatar
KAISSA, Россия присоединила Крым, так как там могла быть мощная Американская военная база.
============
Бред редкостный. Амерам нахрен не нужна ВМБ в Крыму:
Для выхода в Средиземье у них есть базы в Европе, на которых и базируется 6й флот. Рассматривать ЧМ как арену морских сражений может только идиот. А базу сухопутных войск не обязательно размещать именно в Крыму.
Засрали вам мозги пропагандоны всякие.
avatar
AIP, тогда зачем амерам понадобилась Украина?
avatar
AIP,
Вот идиотов и отправлю в ЧС, чтоб не хамили.
avatar
AIP, тебя послушаешь, так евро ПРО направленно именно на Северную Корею, у тебя от умиления этими выдумками, глаза увлажняются, наверное ???

ты просто не понимаешь, что Чёрное море вовсе не плохое место для морских сражений и если у пиндосов будет там ВМБ, то они неплохо там обустроятся, надо только с Турцией договориться насчёт углубления канала…

и опять же, всё это против Северной Кореи, кто бы сомневался.

а вот и новостюшка, правда уже не свежая, но заточена как раз под сша и ВМБ.
Турция намерена приступить к строительству нового судоходного канала протяженностью 45 километров, который свяжет Черное и Мраморное моря. Его целью будет служить облегчение навигации по перегруженному Босфорскому проливу.
blackseafleet-21.com/news/14-04-2013_turtsija-prolozhit-rjadom-s-bosforom-morskoj-kanal
KAISSA, а Вы не в курсе, что Казахстан ужо 20 с лишним лет под америкосами ходят?
avatar
Да, ВВП ведет себя как американский фермер: «Мне не нужно лишней земли, только ту что граничит с моей!»
avatar
а новость в чем? что имеет право? ну так любая иная страна имеет право.Как страны Евросоюза имеют права выйти из него в случае чего.Вроде гвоздями никого намертво не прибивали в этих союзах.Открыли Америку епрст.
avatar
taxfreelt®, гы гы гы))не не прифигел)у тебя склероз родимый? я же писал тебе по чем брал.Пока туда не дошли.Писал так же что без плечей и буду еще брать если будет существенное снижение.Да и активы диверсифицированны.Можешь еще поржать и недвигу взял чуток и тоже пока в плюсе.А ты все так же прогнозируешь, как и раньше?;)Ждешь гэп вниз получаешь вверх и наоборот?;) или вообще не торгуешь, а только гыгыгы?;)
Кстати спекулятивно и в шорт сыграл, и сейчас частично в шортах.Так что ржи родимый, че тебе еще остается то))
avatar
taxfreelt®, ты кроме как ржать, что то умеешь? Да в небольшом плюсе.Где то на сотку на квартире(в процентах около 10 пока).Брал по хорошей цене в центре города за два месяца до сдачи.Сейчас получил ключи.Получу свидетельство, сделаю ремонт и на продажу сразу(думаю еще пару сотен с квартиры выйдет(.ну посчитай в долларах если хочешь.он вырос на 10 процентов с июля? Ну то что ты только ржать умеешь, а думать нее особо то это я и так знаю.Зачем мне тебе врать.Я тебе даже цену на тот же газик тут говорил.Но ты же только ржешь))ну да кто на что учился.
Но вот в том что в целом недвига в цене не шибко выросла, а порой даже упала, то тут ты прав.Добавлю что еще сократилось количество сделок по ней.Но есть всегда варианты когда можно взять что то очень по хорошей цене и потом перепродать.В теме просто надо быть.Называется срочный выкуп.Вот этим и занимаемся.Думаю, знаешь, чем он отличается от тупой скупки квартир по любым ценам)))Если нет, то погугли что это такое чтобы тут в который раз шутом не быть.Хотя что тебе доказывать.тебе же только ржать охота)
PS чтобы еще смешнее было то повторюсь брал тот же Газпром по цене около 125 р.пока не парюсь)упадет до 60 тоже парится не буду))Можешь ржать)))
avatar
taxfreelt®, я тебе ответил все вроде как достоверно.хочешь могу в личке сканы договоров переуступки прав на квартиры выслать, сам посмотришь на авито цены в нашем городе на подобные, сравнишь.Только ты сейчас потеряешься, потому как понимаешь что тупо если выложу доказательства то ты в очередной раз покажешь себя как недалекий балабол.Ну так что в личке или скайпе погутарим? хотя опять же получится как и раньше пробалаболишь и пропадешь)))даже если и доказательства тебе будут.Помнишь как ты в последний раз облажался с твоим прогнозом по рынку что ад будет и ужасное падение, а рынок под +3 процента показал?;)Хотя не помнишь))
avatar
taxfreelt®, погоди, родимый ты изначально писал что я вру.так? так! Теперь в кусты.ок, хочешь и дальше в луже сидеть давай.Вот один из примеров.Квартира(одна из небольшая двушка, они наиболее ликвидны) была приобретена за 1250 тыс (пусть курс на 1 июля 34,2) в июле, теперь стоит минимум 1400 (пусть курс 37,05), хотя кто то просит и 1700, но это не реально в данный момент.считаем 1250000/34,2=36549 баксов было.
1400000/37,05=37786 стало.37768-36549=1237 баксов чистой прибыли.Думаю получу и еще.Ну что родимый ржем дальше? Или осознаешь, что просто тупишь? Я тебе повторяю что цены на недвигу не выросли в среднем, а то и упали.Но если знать что и где и почем, то можно и тут заработать.Если ты чего то не знаешь, то это не означает что это не существует! Так что где там инфляция для дураков и чего я не понял? В ближайшие месяцы квартиры скину.Что не так? единственно что это НЕ ИНВЕСТИЦИЯ в недвигу, скорее краткосрочные спекуляции.Инвестировать в нее надолго (более полугода) я бы не стал и не советую.только так вот точечно.Увидел возможность, зашел, заработал.Вышел и переложился в другой хороший вариант.
avatar
taxfreelt®, зачем мне твой график.Я цены отслеживаю по своему региону ежедневно в режиме онлайн, причем не только по объявлениям, но и по сделкам.Причем не среднюю по классу недвиги или типу жилья, а по районам, застройщикам и даже домам.Что ты хочешь мне открыть нового? Что падает? скажу так что не на все.Некоторые застройщики даже поднимают цену.Все зависит от конкретного района застройщика и дома.В среднем конечно цены как минимум не растут, а то и приседают.Но варианты хорошие есть всегда практически.Что ты мне можешь или хочешь доказать? зачем мне твои инетные графики да и еще с временным лагом если по своему городу(и чуть чуть по некоторым другим) я цены знаю из первых уст.Ты не понимаешь абсурдности твоего предложения? средняя цена(именно она же будет на графике) это как средняя температура по больнице.очень много тонкостей.Я не призываю инвестировать в недвижимость.Если не знаешь все нюансы, то на данный момент скорее всего встрянешь.Но есть люди которые на этом очень не плохо жили и живут.Скажу честно-не я.Я пока что по сути профан в сравнении с ними.
avatar
taxfreelt®, а вообщем ты аргументированно можешь уличить меня во лжи? а то ноешь ноешь, по факту в чем я соврал?
avatar
taxfreelt®, родимый ты коим боком относишься к недвиге? мне просто интересно.ну пытаюсь оценить твои познания.Скажу так я в этом не так давно, жена уже более 10 лет как занимается плюс еще и практикующий риэлтер.Скажем так она спец, я больше учусь пока))
ты же помниишь, я больше по кондитерке специализируюсь(хочешь можем и на эту тему поболтать)))
Может ты мне не будешь рассказывать что и почем я могу купить и продать на рынке МОЕГО города? А? Ну блин во всем спец))Я тебе цену минимум и привел что продать я могу по ней легко.А вот выше уже проблемы.
Сфига пытаюсь… ну как бы диферсификация.Спекуляции на фр, инвестиии, свое дело, вот теперь недвига.чем ты не доволен? В рублях то вот как раз не держу.
avatar
taxfreelt®, ну ты изначально вообще верещал, что якобы я вру что купил, потом что в прибыли, теперь что прибыль типа не в том считал, а тут оказывается мало… ну хорошо.давай опять хочешь в лужу, давай.считаем 1200 баксов от 36500.это сколько в процентах?3, 28 процента? Так? Ок.Это за 2 месяца.Годовых в таком варианте получается около 19.Это в валюте.Можешь лучше? Ок)покажи и научи.Готов заплатить за знания, если есть чему у тебя поучится кроме как ржать.
Что и кто там ржет в голос?
avatar
taxfreelt®, а кто такие по твоему агенты по недвижимости? Риэлторы? Поверь. они сейчас ой как не ржут.и готовы работать за небольшие деньги.сделок очень мало и только на комиссии очень сильно не разживешься.Не знаю как там в столице, но у нас бы они были рады такому варианту
avatar
Ценность новости для трейдинга равна 0, хотя и громко звучит. Казахстан, выйдет если только, реально начнется, антагонизм, но до такого МИД никогда не допустит. Слишком много взаимных интересов, в Евразии там и геополитическая, военная, историческая, да и просто это глупо, двум слабо заселенным странам разводит срачь иза земли.
Ерлан Имангелдинов, да особенно, когда рядом такой общий друг с населением далеко за ярд. С таким другом и врагов не надо!
avatar
Ерлан Имангелдинов, да никакой ценности и правда нет от новости.причем эта новость высосана из пальца.Понятно каждому что выйдет, как и многие другие.как и из евросоюза могут выйти как и из ОДКБ или Нато.потенциально могут выйти.Можно было бы написать с таким же успехом «новость» что Германия может выйти из ЕС!))толку то))
avatar
Ерлан Имангелдинов, да конечно!) журналисты высосали из фразы Путина не весть что… Думаю специально, чтобы развеять националистические опасения + чтобы Нурсултан перед своими бицухой поиграл… Он был единственным, кто был отив отсоединения от России, когда СССР разваливали, он очень четко понимает что происходит сейчас.
avatar
если у тебя американский, английский, канадский, австралийский паспорт welcomе in KZ.
Пример: инженер по надзору---3о ооо $/месяц.Это было 7 лет назад.Сейчас наверно больше :)
пример 2: Капитан с паспортом RU:3000-3500$.
пример 3: аренда геологоразведовательного судна одного из подразделения SHELL---это даже и судном нельзя назвать «посудина»---25о ооо $/день!!! плюс к этому выстрел одной геологоразведывательной капсулы, врать не буду, сейчас уже не помню----около десятки амер.коней.
avatar
ну вот!
ожидаемо начался процесс деинтеграции среднеазиатских тоталитарных диктатур с фиктивной демократией!

а вова маладец!
удочку подальше закинул, реалистам сразу видно на каких территориях теперь можно ждать вежливых людей! :))))
avatar
Ждем того же от Батька. Похоже скоро будет новый ВНУТРЕМОСКОВСКИЙ КРЕМЛЕВСКО-ХОЛОПСКИЙ ФЕОДАЛЬНЫЙ СОЮЗ.
alm, ну причем тут, кто скока зарабатывает.Это просто чувачки «делают» бабло в связке с американскими дружбанами.поверь вот этот инженер по надзору с англицким пачпортом, бывший военный, полный увалень и тупик.И в своей массе с кем приходилось общаться по работе с обладателями данных паспортов не отличались «умом и сообразительностью»---это мягко сказано.
avatar
avatar
Размечтались все, союз, который по словам Путина он сам и придумал и выйдет из него? Врядли
avatar
Никто из ЕАС выходить не собирался и не собирается, тем более его основатели. Казахстан явл.стратегическим партнёром России. Это всерьёз и надолго.
Не думаю что адекватные люди всерьёз воспринимают словесный понос г. Жириновского.
Я родился и вырос в Казахстане и достаточно долго прожил там.
Все этапы становления молодого государства коснулись меня лично.
avatar
Mario Pereira, Что ж тогда Жириновский в госдуме делает? И Путин, о том что Казахстан тоже какое то недообразование как и Украина, это как, тоже всерьез не надо воспринимать. Путин думает, Жириновский говорит, вы еще этого не поняли?
В каждой стране есть свой «Жириновский».
Интересно вы трактуете "… Путин думает, Жириновский говорит".
Это всё-таки два абсолютно разных человека.
Мне ваши рассуждения напомнили анекдот про пьяного мужика на остановке, который говорит стоящей рядом женщине — «Сама свинья».
-«Но мужчина, я вам вообще ничего не говорила».
-" Зато подумала".
avatar
taxfreelt®, +++
avatar
Ребята, расслабьтесь. Почитайте все интервью полностью и увидите на какой вопрос он дал такой ответ.

ЕАЭС детище Назарбаева, если что. Он был против развала СССР, по его инициативе СНГ создавали, а позже он Путину идею ЕАЭС предложил.
avatar
taxfreelt®, Нафиг Путину земли Казахстана? Свои девать некуда.

Вы на воду дуете. Назарбаев в Путине души не чает, публично упрашивал на третий срок идти на выборы, к россиянам по этому поводу обращался, что мы не должны допустить потери такого руководителя :))
avatar
taxfreelt®, А Вы на глобус Украины взгляните, и что?
avatar
taxfreelt®, Самые плотный ареал расселения русских — это Бра́йтон-Бич и Израиль. И что?
avatar
taxfreelt®, Как знать, как знать :))
Израиль в Таможенный Союз вступает, Вы разве не в курсе? Обратили внимание какую позицию занимает Израиль в текущем конфликте с Украиной?

Оставьте Вы эти сказки уже, и перестаньте себя обманывать. Крым на нас свалился благодаря бандеровцам, никто и думать об этом не мог. Хотел бы Путин Юго-Восток присоединить, так он перед их референдумом не просил бы их не проводить его. Результатами референдума он не воспользовался, а армия наша если бы там была, то через два дня Киев был бы наш.
avatar
taxfreelt®, Мечтайте, мечтайте.

На базе Евразэс восстанавливается Империя в новом ее качестве. В отличие от Вас, это очень хорошо поняли американцы и всеми силами пытаются этого не допустить. В этом суть конфликта на Украине.
avatar
taxfreelt®, Не-а. Скоро Вы в обратном убедитесь.

Такого всплеска патриотизма и поддержки лидера страны давненько у нас не было. Лучшего подарка Путину и сделать было нельзя, как только на Россию начать наезжать. У русского народа реакция на это всегда однозначная — дать по шее. Так что «революционной ситуацией» у нас и не пахнет. И чем сильнее на нас будут давить, тем выше будет рейтинг Путина.
avatar
taxfreelt®, Мечтайте, мечтайте.
avatar
taxfreelt®, Вы никак Господь Бог? Может скажите, что год назад знали, что Крым будет российским? :)))
avatar
fot1985, кто в том году покупал путы определенно знал что такое готовится
avatar
taxfreelt®, +1
эти зомби своей истории не знают и живут грезами утраченного величия былой империи на крови и костях, хотя суть дела он понимает, украина не хочет в совок.
avatar
Казахстан это Казачий Стан
avatar

теги блога аможетнахуйтебесходить?

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн