Новости рынков

Новости рынков | Санкт-Петербургский форум добавил сил рублю

Пятничное укрепление рубля произошло благодаря проходившему в Санкт-Петербурге экономическому форуму. Выступавший на нем президент РФ В. Путин разрядил обстановку накануне президентских выборов в Украине, по прошествии которых инвесторы опасались накала отношений между Россией и Украиной из-за которых Запад может продолжить вводить новые санкции относительно России. Но В. Путин заявил, что несмотря на итоги выборов, российское руководство будет работать с новой властью. Фактически это означает, что Россия будет считать выборы нового президента состоявшимися. Но было отмечено, что дальнейшее сотрудничество с новыми властями Украины будет зависеть от погашения задолженности по газу и прекращении антитеррористической операции на юго-востоке страны. Предоплата за газ должна поступить до 4 июня, в противном случае возможность прекращения поставок газа очень велика. Соответственно, прекращение поставок газа в Украину означает и прекращение транзита газа и в Европу, из-за чего возникнет напряженность уже между Европой и Украиной.

 
Тем временем, президентские выборы в Украине состоялись и по предварительному подсчету голосов вперёд вышел украинский политический деятель, бизнесмен, миллиардер Пётр Порошенко.
 
На данный момент пара доллар-рубль находится в пределах нисходящего канала сформировавшегося в начале мая. С начала торгового дня наблюдается небольшой откат в пределах этого канала. Т.к. новостной фон нейтральный, возможно боковое движение цены на текущих уровнях. Целевые уровни при откате или дальнейшем укреплении рубля отмечены графике и находятся на отметках 33,2-33,3 и 34,8-34,9.

Санкт-Петербургский форум добавил сил рублю 

теги блога Univell Broker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн