Новости рынков

Новости рынков | Украинская армия вошла в Мариуполь

В День Победы украинская армия вошла в Мариуполь. Как передает портал 0629.com.ua, в город вошла бронетехника – бронетранспортеры и танки под украинскими флагами.
 
В городе началась перестрелка – по меньшей мере 4 человека были госпитализированы с огнестрельными ранениями. Дым повалил со стороны мариупольского управления милиции, однако ситуация там остается неясной. По одним данным, некие люди в камуфляже штурмовали здание ГУВД, некоторые сотрудники которого ранее перешли на сторону «Народного ополчения Донбасса». По другой информации, активисты «ДНР» атаковали часть Национальной гвардии.
 
Ранее украинские силовики заняли городской исполком, однако этой ночью над зданием вновь подняли флаг «ДНР».
 
Антиправительственные активисты впервые захватили городской совет в Мариуполе 13 апреля и заявили, что будут удерживать здание до проведения референдума о судьбе Донецкой области.
 
В других районах Донбасса и Луганской области ситуация остается стабильной. В Славянске сторонники федерализации даже провели парад в центре города, проехав на захваченной у украинской армии бронетехнике. В Донецке в параде принял участие освобожденный «народный губернатор» Павел Губарев.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/09/05/2014/922832.shtml

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Солдаты украинской Нацгвардии убивают жителей Мариуполя
 
В Сети появилось первое видеодоказательство того, что под огнем, открытым силовиками, погиб один мирный житель.
 
На видео, которые появляются в Сети в режиме реального времени, слышны выстрелы и есть следы ранений — кровь на брусчатке в центре города. Сообщается об одном погибшем и четверых раненых.
 
По данным активистов самообороны Мариуполя, силовики взяли здание милиции в плотное кольцо, идёт бой. Штаб народного ополчения проверяет информацию о погибших.
 
Руководитель самообороны Мариуполя рассказал LifeNews об атаке силовиков.
 
— Мы прошли колонной от Театра драмы к площади Комсомола. И тут начали выезжать БМП. Мне пришлось выводить женщин и детей из-под обстрела, горожане кинулись врассыпную в панике. Со стороны аэропорта также двигалась колонна БМП. Власти города решили так поздравить с Днем Победы, применив вооруженную силу и технику. Стрелял «Правый сектор» и украинские военные. В городе страшно, люди в панике, количество раненых и убитых значительно выше. Военные применили также отравляющие вещества, люди начали терять сознание, у некоторых было удушье.
 
Координатор движения «Юго-Восток» Антон Папуш говорит, что оперцию украинские военные спланировали заранее и открыли огонь по людям именно 9 Мая, чтобы показать, кто здесь главный.
 
— Небольшая группа людей находились в здании УВД в городе вместе с сотрудниками УВД. И военные пришли в город для того, чтобы захватить здание. Люди начали кидаться на технику, в ответ те начали стрелять на поражение. Сейчас много жертв, раненых, и все больницы города переполнены. Военные запланировали эту акцию заранее. Город просто был окружен военными, сегодня они проехали по намеченному пути и устроили геноцид жителей города. Возможно, что, начав расстрел людей именно 9 Мая, украинские военные хотели показать, кто здесь главный и кем для них являются русские люди. Сейчас военные собрались около  здания УВД, где сидели наши люди, но связи уже с ними никакой.
 
Киев использует бронетехнику против мирного населения. Мирная демонстрация, приуроченная ко Дню Победы над фашизмом, переросла в протест после того, как БТР двинулись на мирных жителей в центре города. 
 
— Мы перебежали проспект Ленина, — рассказывает местная жительница, с которой связались журналисты LifeNews. — Мы с детьми пошли в центр, чтобы почтить память погибших. Демонстрацию организовала Компартия. Это был праздник. Мы каждый год его так отмечали, но вдруг на нас двинулись шесть БТР. Люди стали разбегаться. Сейчас я вижу, как над зданием Горсиполкома поднимается черный густой дым. Возможно, подожгли автопокрышки. 
lifenews.ru/news/132922
 
 
В Мариуполе полыхает здание ГУВД с запертыми внутри сторонниками федерализации  www.kp.ru/online/news/1731165/
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


  • СМИ: В Мариуполе представители ДНР захватили танк

В Мариуполе представители Донецкой народной республики захватили танк. Об этом сообщают местные СМИ, уточняя, что это произошло «на пересечении Ленина и Торговой». Также стало известно о том, что в больницу поступили десять человек с огнестрельными ранениями.

Перестрелка в Мариуполе продолжается. Ополченцы заявляют, что число погибших может возрасти до восьми человек. Здание УВД охвачено огнём, по сообщениям очевидцев, в нём Оригинал статьи: russian.rt.com/article/31279#ixzz31DjSf67p
94 комментария
В Мариуполе горит здание городского совета
09.05.2014, 13:48 | «Газета.Ru»

В Мариуполе загорелся первый этаж здания городского совета, сообщают местные СМИ.

Отмечается, что в результате стрельбы, которая происходит в центре города, погиб один человек, есть раненые.

Между тем, как утверждают силы самообороны Мариуполя, украинские силовики, штурмующие местное здание МВД, применили тяжелое вооружение, в частности бронетехнику, которая ведет огонь по зданию.

Ранее сообщалось, что при стрельбе в Мариуполе были ранены как минимум четыре человека.
avatar
Ранее сообщалось о планах хунты провести крупные диверсии и массовые убийства в Мариуполе именно на 9 мая Т.к., там не так сильно вооружение ополченцев.Оказалось, не было дыма без огня))))В Мариуполе отморозки киевской хунты проводят в День Победы карательную операцию против безоружных людей.
avatar
раскрыть комментарий
Веласкес, за сепаратизм в России теперь на 5 лет сажают…
avatar
Tatiana, у нас с этим уууух!

леонова сразу вспоминаю, у него это отлично получалось говорить! :)))
Веласкес, если выйдет весь народ на улицу, всех не пересадят))
avatar
Tatiana, поэтому решающий протест будет социальным, национальное самосознание умело дезориентируется
армия не бздит и смело стреляет по террористам… очень много следов крови на асфальте
Жорик Ревазов, View image on Twitter
Жорик Ревазов, View image on Twitter
Приміщення УВС Маріуполя повністю блоковано по периметру нашими військами в технікою. Терористи забарикадувалися всередині і відстрілюються. Наказ живими їх нікого не брати, всіх сволочей замочимо, щоб іншим не повадно було.
©
Ляшко
раскрыть комментарий
avatar
tt095, провокация чистой воды бендеровцев уже и на смартлабе )
tt095 это ты ничего не знаешь, Путину кроме Крыма ничего не нужно, он слил Юго-Восток.Так что какие гривны ))Это вы бендеровцы Украину на майдане развалили за 17 доларов в день!
avatar
Tatiana, правокацией как раз занимаетесь вы, вставляя посты, которые очерняют Украину
avatar
tt095, вот так просто в открытую ходили и предлагали… так же как и провокаторы с Георг.ленточками… Ну понятно
avatar
GHJK, не в открытую, а отбирают «гопоту» и «бухарей», которые готовы продать все, даже родину
avatar
tt095, бухари, гопота… Ясно
avatar
GHJK,
avatar
tt095, не в открытую? Ну тем не менее даже ты про это знаешь. Значит провокация удалась
avatar
GHJK, вы просто плохо знаете Украину. У нас самое крутое сарафанное радио (ОБС). Поэтому все про все знают.
Юля Волкова, привет дочь офицера, как там в Питере?
avatar
GHJK, почему вы с этим вопросом обращаетесь ко мне? Я в Черкасской области.
Если серьезно, то в мой город, где я живу. Завезли людей, которые должны были сеять хаос. СБУ (Служба Безопасности Украины) начала активно отлавливать их в последние дни. На улице много милиции, которая проверяла документы у подозрительных. Всех конечно они не смогут отловить. Вот этот российский активист — «предлагальщик денег» прорабатывал самую «криминализированную часть города».Те ребята которым были предложены деньги, позвонили в милицию и его забрали. Путин, когда то сам сказал, что дипломату нужен язык для того, что бы скрывать свои истинные намерения. Хоть рост РТС произошел на громких заявлениях его… То истинная картина такова внутри Украины, что по прежнему продолжается создаваться хаос.
avatar
tt095, все предпосылки для хаоса вы сами создавали 20 лет. Ну а теперь получите распишитесь!
avatar
Taxfreelt, мой город находиться северной части Украины. Хаос пытаются создать уже и на севере Украины
avatar
Taxfreelt, только полный идиот получает информацию в современном мире из телевидения, даже если это CNN, BBC или сам Интер-Савик
avatar
tt095,Net Net бендеровцы что вы делаете на русском ресурсе???
avatar
Tatiana, я не разделяю русское и украинское, все для меня родное. Ваш вопрос искреннее проявление нацизма. Мне нравиться смартлаб (его трейдерская часть), и не нравиться то, что вы пишете
avatar
tt095, так не читай красавчеГ, я тебя что заставляю))
Только зачем ты в моем посту еще всякую провокационную чушь про русских пишешь))))
avatar
Tatiana, потому что такие люди как Вы создают ложное «сознание людей», и стоять в стороне просто нет сил
avatar
tt095, конечно у всех ложное сознание, лишь у тебя оно истинное
avatar
Net Net, а мозгов не хватает понять, что это провокация? Что такие вещи делаются не так открыто. А раз это сделано вот так тупо «ходили и предлагали денег» значит специально хотели придать все огласки
avatar
GHJK, а если кто и ходил под видом «русских»и, то сами майданутые, чтоб скомпрометировать Россию в глазах Запада!
И это у них не плохо получается, раз такие как tt095 не могут отличить белое от черного)))
avatar
Филофей, еще умные мысли есть?
Филофей, а ляшко тебе это на ухо говорил сзади да? :)))
Филофей, ога, в гугле напишут то же самое и про Филофея, тоже верить?
по моему такие интимные вещи только на уху любовники друг другу шепчут.
Филофей, я не поддерживаю Ляшко. К сожалению в Украине нет сильного лидера, и это печально. Россия этим пользуется.
avatar
www.0629.com.ua/news/531404
Sait Mariupola Он-лайн трансляция ,strimer Vlad — ludi strojat brikadj na centralnih ulicah
12.21 Первый этаж горсовета загорелся. В центре слышны выстрелы. На проезжей части пр. Ленина видны следы от гусеницы БМП.
12.27 По пр. Ленина проехало 5 БМП и 1 БТР.
12.28 На пр. Ленина было серьезно ранены 2 человека — в голову и в живот. Огромная лужа крови находится возле кафе «Арбат». Неизвестно, выжили ли раненные или нет. По словам очевидцев, их увезли на легковом автомобиле. В районе ГУ милиции идет бой, слышны пулеметные очереди.
12.37 Ул. Артема перекрыли 2 БМП.
12.38. Несколько десятков мариупольцев находятся возле супермаркета на пересечении пр. Ленина и ул. Артема.
12.51 Возле ГУВД стрельба. Есть раненые.
13.10 Со стороны Агробазы в 12.50ч в сторону Мариуполя проехали 14 больших танков
13.15 По информации медиков 2 убитых и 8 раненых.
13.29 4 танка выехали из Мариуполя
13.51 Горит Мариупольское ГУ милиции.
avatar
если интересно, есть информация также от первоисточника из Славянска. Этот человек погиб в Славянске от взрыва гранаты. Последнее, что он сказал было то, что в Славянске много завербованных украинцев, а также есть русские и чеченцы. Невозможно было спланировать операцию, как только она выполнялась, ополченцы Славянска уже знали что будет. Насколько я понял вооруженных около 800 человек было тогда. Я считаю, что Путин давно запустил корни в силовые структуры Украины. Этот человек говорил, что такое ощущение, что их «сливают» постоянно. Поэтому много погибло.
Самое важное еще то, что техника ведения боя ополченцев Славчнска была стратегической и подготовленной, что означает, что там участвовали люди знающее военное дело и тактику ведения боя. Это не просто мирные жители с автоматами…
avatar
tt095, к вам приезжает директор ЦРУ, вам выделяли гранты «на демократию», вам раздают печеньки на улице, западные чиновники в открытую обсуждают, кого бы они хотели видеть президентом, вице президент Америки сидит в президентском кресле в Украине и раздаёт указания, и ты сейчас говоришь, что у Путина на украине все схвачено? Ты бредишь что ли?
avatar
maserati, увы, но это потерянное поколение — их либо в цепи; либо в утиль.
иначе их не взять.
ибо мозги протерты в труху — прозападенской пропагандой и американскими печеньками.
что бы управлять обществом на благо своей цели, Путин создал шаблонное мышление в России (относительно событий в Украине), что бы легче было управлять обществом, вызвав эмоциональное суждение у россиян с помощью Киселева и т.д.
Откиньте свои эмоции и подумайте еще раз про причину и следствия событий в Украине
avatar
tt095,
avatar
tt095, майдан тоже Путин организовал? А предыдущую оранжевую революцию тоже он?
На майдан всегда выходят обычные граждане, которым надоела власть, а вот в Мариуполе «гопники и пьяницы», они не могут свое мнение высказать.
avatar
tt095, чё ты тут хрень несешь — я не смотрю ни наш посредственный зомбоящик, ни ваш вообще убогий хохолоящик… всего лишь любительские видео очевидцев на youtube

Только последняя тварь будет устраивать стрельбу в городе на 9 мая, да ещё во время демонстрации местных жителей по возложению цветов
avatar
я Киселева не смотрю.
Телевизор ваще не смотрю.
Общаюсь с близкими с Украины.
С некоторыми вдрызг рассорился.
Смотрю и читаю украинские сайты и форумы.
Смотрю видео-стримы.
Опираюсь на свой жизненный опыт.

Мне все этого хватает, для того, чтобы резюмировать:
В Украине у власти фашистская хунта, поддерживаемая частью населения (ибо 23 года зомбирования не прошли даром).
alex-zz, оказывается, у них некоторые министры КОГДА-ТО имели гражданство в России, а потом они получили укр.гражданство и начали воплощать коварный план Путина по уничтожению Украины.
avatar
держитесь там братишки… мариупольцы… вы на своей земле и победите это шайку тридварасов… болею за вас
avatar
пишу с мобилки. от того не персонально. В общем все бендеровские твари идите на хуй к обаме. не нужно здесь рассказывать как жить нужно. как президента свергать. отъебитесь от путина и русской власти. оглянись вокруг, на украину. позор и срам. демократы блядь, свободные!
Ополченцы Мариуполя захватили у хунтовцев реактивную систему залпового огня «Град».

Ура! Слава героям!

В Одессе, над домом профсоюзов (где погибли/сгорели 46 человек) гордо реет знамя Победы!..
Предварительные сведения о кровавой расправе в Мариуполе.
Горожане с утра вышли на праздничный митинг-шествие, ни оружия, ни намерений каких-то действий не было. Шли люди почтить память Солдат-Фронтовиков и светеранами отметить Праздник Победы.
Начальник милиции Мариуполя отдал приказ командующему ППС города о разгоне шествия, тот не подчинился, чем вызвал ответную бурную реакцию, стрельбу в воздух от начальника милиции Мариуполя.

В результате отказа ППС от разгона начальник милиции дает разрешение на зачистку улиц силами самозваной нацгвардии и воинских соединений возле Мариуполя. И те кровавые каратели
начинают очередной кровавый беспредел: мирное шествие горожан с
георгиевскими ленточками и цветами попросту начинают поливать из оружия.

Результат плачевен: уже известно о более чем 200 погибших. Убитых быстро развозят на скорых по несколько человек сразу, снимать место трагедии не дают. vk.com/donbass_res
Начался набор первого национального Запорожского батальона самозащиты Русского-Украинского народа юго-востока Украины от фашистов Украины
Только что:

З Мережі: Остання інфа з Маріуполя. Приміщення УВС Маріуполя повністю згоріло. Снайпери убили нашого командира Дніпропетровської бригади Сергія Демиденка. Тяжко поранений командир частини Нацгвардії Сергій Савінський. Начальника маріупільської міліції Валерій Андрощука не можемо знайти, він відстрілювався до останнього. За свідченнями очевидців, терористи знущаються з тіла загиблого Демиденка, йому — вже мертвому — відрізали вуха і викололи очі. Нелюди!
Стоятимемо до останнього, але цим тварюкам Україну не віддамо
Муртад, вот-вот, когда в плен попадают сепаратисты или рос.спецназ, им угрожает только допрос, наших же пытают и издеваются. А до некоторых придурков всё ещё не доходит, кто прав.
Юля Волкова, какие «ваши»?
речь идет о защитниках (федералистах!) здания мариупольского увд.

тамбовские собаки — даже они не ваши.
ваше — это дерьмо в ваших гальюнах, сука.
Муртад, эти люди, о которых вы написали на стороне единой Украины, во-первых, потому что эту новость я уже видела, а во-вторых, потому что на украинском языке террористами называют колорадов.
Юля Волкова, колорады-неуч это Ваши друзья
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE
avatar
Юля Волкова, ты полностью права, Моя дев в Спец службе укр работает, много чего известно.
avatar
ARTIST, Юля Волкова твоя девушка? Ваша спец задача посеять раздор на смарт лабе?
НАХУЙ НУЖНО! СКАЖЕМ ДРУЖНО!
Евгений Николенко, не в коем случаи. для раздора надо откл ТВ
avatar
ARTIST, сгинь от сюда
Евгений Николенко, ты поддерживаешь пропаганду по ТВ, Разжигания меж нац рознь
avatar
ARTIST, нет, я тебе говорю — сгинь!
ARTIST, у меня друг друга младшего брата его сестры младший брат дальнего друга работает в ФСБ и говорил, что их на Украине нет
avatar
Граждане Мариуполя захватили танк (2 мин. назад)
видео в комментах:
vk.com/donbass_res
А граждане Тибета захватили 2 танка и что? Живу щас на Распадской, нам на Распадской ближе Тибет, а не Украiна, приведу пример близлежащих к нам буддистов из Лхаса, китайские власти есть не Хунта фашистов, а есть Коммунисты и они коммунисты Пекина считают невозможным установление какого либо особого статуса для Тибета «аля ДНР». Коммунисты из Пекина рассматривают действия сторонников федерализации Тибета во главе с Далай лама, как сепаратистские. По мнению экспертов, отказ коммунистов Китая вести переговоры со сторонниками федерализации Тибета способствует продолжения конфликта.
Вывод, коммунисты Пекина и хунта Киева есть то же самое.
avatar
Михалкову подобная постановка ВВП на Украине, с таким количеством массовки и шестерок даже присниться не могла
avatar
Яковлевич (osa),«передает Цензор.НЕТ.», — не читайте провокационную литературу до ужина — стошнит)))
avatar
zharkov, скорость Вашего ответа просто впечатляет…

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн