Новости рынков

Новости рынков | В России хотят создать собственный интернет «Чебурашка»

    • 28 апреля 2014, 18:51
    • |
    • sdfron
  • Еще
В Совете федерации РФ предложили создать в России собственный интернет и назвать его «Чебурашка».
Как передает РИА «Новости», с такой идеей выступил член Совета федерации Максим Кавджарадзе.
«Нам надо подумать над тем, чтобы создать свою собственную внутрироссийскую информационную систему, чтобы уйти из-под крыла США, иначе будут продолжаться утечки информации», — заявил сенатор на заседании своего комитета по конституционному законодательству в ходе обсуждения закона о статусе блогеров.
Кавджарадзе считает, что Россия могла бы создать такую сеть со странами ОДКБ (Россия, Беларусь, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан) или с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона.
«У нас премьер-министр и в Facebook, и в Twitter, и все сейчас стали в социальных сетях сидеть и рассказывать, где они были и куда ходят. А ведь кто-то на серверах копит эту информацию», — отметил Кавджарадзе.
Он подчеркнул, что создание такой автономной сети — вопрос информационной безопасности «целой страны, которая подвергается информационным атакам, кибератакам, а также попыткам расколоть общество». Сенатор считает, что средства для создания такой системы можно изыскать в региональных бюджетах.
«Как мы назовем эту информационную систему — не важно, «Крокодил Гена» или «Чебурашка», последнее даже предпочтительнее, поскольку «Чебурашки» ни у кого нет», — заявил Кавджарадзе.
9 комментариев
а я считаю, что после присоединения «украины» нам надо подумать о том, чтобы в органах нашей власти не было «максимов кавджарадзе».
avatar
mongol1961, чурки совсем офигели
avatar
Стыд.
avatar
просто Кавджарадзе родственник Пчелы.
avatar
Какое это сообщение имеет отношение к трейдингу?
avatar
Евгений, ну как же ты торговать Америку будешь через Чебурашку?

У тебя в профиле написано, что ты патриот Америки и торгуешь среднесрочно только на их рынке, финансируя госдеп, вкладывая средства в их экономику :)
avatar
Америку через Чебурашку нельзя будет торговать.
Во время самой движухи Чебурашка будет падать и требовать апельсинов
avatar
пусть создают, я подключусь и к ней, чем больше выбор тем лучше, особенно интересует общение с селянами из таджикистана, на таджикском, я так понимаю языке, обсудим с ними сколько и какой мочи нужно чтобы разбавить топливо на заправке, и как построить дом имея солому, глину и ослиный навоз,)))))))))))) главное же в сети ее масштабность, когда масштабность есть, то и информации много, будет чебурашка и российский рынок, буду работать на нем, не ссать!!!
avatar
jedi, как же она может быть маштабной, если она априори изолированная? Но если вам про мочу только говорить, тогда да :)
avatar

теги блога sdfron

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн