Новости рынков

Новости рынков | Ситуация на Украине может негативно повлиять на финансовое положение ВЭБа

МОСКВА, 21 апр — Прайм. Ситуация на Украине и ее дальнейшее возможное развитие может негативно повлиять на результаты деятельности и финансовое положение Внешэкономбанка (ВЭБа), говорится в консолидированной отчетности госкорпорации по МСФО.
«Эффект такого воздействия в настоящий момент определить сложно», — указывает ВЭБ.
ВЭБ в прошлом году вдвое сократил чистую прибыль по МСФО — до 8,5 миллиарда рублей с 17,5 миллиарда годом ранее. В четвертом квартале банк получил 35 миллиардов рублей убытка, следует из отчетности. 
Слабые результаты госкорпорации объясняются огромными расходами на резервы, составившими в прошлом году 123,3 миллиарда рублей, из которых 49,3 миллиарда пришлось на последний квартал. Основная часть резервов создана под проектное финансирование и коммерческое кредитование. ВЭБ неоднократно заявлял, что будет вынужден реструктурировать половину ссуд, выданных на строительство олимпийских объектов в Сочи. 
Дочерний банк ВЭБа на Украине в прошлом году получил отрицательный финансовый результат в размере 228 миллионов рублей. 

ВЭБ в январе-феврале этого года привлек три кредита общим объемом 956 миллионов долларов на пять лет. Кредит объемом 700 миллионов ВЭБ направит на финансирование своих текущих проектов в металлургии, 156 миллионов будет выделено на финансирование реального сектора экономики, еще 100 миллионов долларов пойдут на развитие сельскохозяйственной отрасли.
    3 комментария
    где ссылка на это? очередной фэйк. Админы просьба в оффтоп такие топики спасибо.
    avatar
    Gsimplov777,
    21 апр — Прайм! Истеричка )))))))
    avatar

    теги блога Novice Trader

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн