Новости рынков

Новости рынков | Штурм воинской части в Мариуполе: убиты 3 боевика, 13 ранены и 63 задержаны

Ночью, в ответ на атаку на воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе подразделения МВД провели операцию по локализации банды нападавших, насчитывающих около 300 человек

мариуполь штурм
Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков* на своей странице в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

«После того, как воинскую часть нападавшие забросали зажигательными фугасами и „коктейлями Молотова“ и открыли огонь по постовым — нацгвардеейцы открыли предупредительный огонь. Затем, после предупреждения, в соответствии с уставом — при повторившейся атаке — огонь на поражение», — написал глава МВД.


По словам Авакова, по тревоге были подняты все подразделения милиции МВД Мариуполя. Совместными усилиями вооружившейся милиции и Нацгвардии — после короткого боя, нападавшая банда была рассеяна, в основном локализована и разоружена.

«Учитывая столь агрессивное нападение на воинскую часть, группировка МВД, по нашему решению подкреплена спецназом Омега. Переброшены вертолеты. В настоящий момент СБУ вместе с милицией документируют факты.
Операция продолжается. Спецподразделение МВД продолжает преследование одной из вооруженных групп. На улицах работают патрули милиции», — сообщил глава МВД.

Кроме того, Аваков отмечает, что среди служащих МВД потерь нет: «По предварительным данным среди нападавших боевиков — 3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных. Изъято оружие. Средства связи и телефоны российских операторов. Идет установление личностей задержанных нападавших».

Источник: http://censor.net.ua/news/281470/avakov_v_mariupole_pri_atake_na_voinskuyu_chast_ubity_3_boevika_13_raneny_i_63_zaderjany
 
 
16 комментариев
Каратели убили 3-х патриотов и 63-х взяли в плен… Пора уже с этим что то делать…
avatar
zoom_er, МВД суверенного государства уничтожила 3-х сепаратистов и 63-х взяла в плен… Наводят порядок…
avatar
Bock, мне кажется ты перепутал что то, МВД вроде как своих граждан не берет В ПЛЕН. Задерживает, арестовывает, но В ПЛЕН не берет)
avatar
Bock, а то скоро будет так: «Украинский гражданин, сдавайся, ты окружен! Твой Янукович проводит неправильную политику! В случае сдачи, тебе будет предложены горячий кофе и хорошее настроение! Ты будешь отпущен домой!»
avatar
zoom_er, согласно законам, в том числе и у вас в росеи на вооруженное нападение могут применять в ответ оружие на поражение.
Slivu_net, Опять Фейсбук? Перед амерами отчитывается? В одноклассниках не открыл, потому что платить за регистрацию надо?
ЖМОТ!
Подскажите ему, что на сайте «Знакомств» тоже бесплатно!!!
avatar
Shmulia, а зомби никогда не поймут. им с первого пукнули он и под кайфом всю жизнь. Нельзя ходить с оружием тем более нападать на вч. Попробуй у себя в селе? Сразу пулю в лоб получишь.
Slivu_net, Наверное надолго, вы правы. Но умнеют (не считаю тех, кто троллит тут за деньги), радует, что прозрение в древних украх, хоть с изрядной задержкой, но как-то появляеццо. Вот уж и беркутня как-то не очень вынувата. Потихоньку-полегоньку доперят, развешают на столбах турчиновых, и начнут жить.

ПыСы: Завтра планирую в Харькове быть (недвижка хорошая по сладкой цене засветилась),
Проинформирую «из первых рук»!
avatar
Slivu_net, Домбас, что ты хотел…
avatar
Slivu_net, Давно!
Я 50% хохол и по 25% поляк и белорус!
Но родился и вырос в России (отец военный), Украину люблю ОЧЕНЬ!!!
Но я РЕАЛИСТ! И западенцы это НЕ ВСЯ УКРАИНА и не им решать за всех!

ПыСы: Украинску мову знаю плохо, но понимаю все. И для меня это звучит так:
«САЛО Героям!
Героям САЛО»!!!
avatar
путин вспомнил про царскую россию, я могу вспомнить про киевскую русь. и откуда пошла россия. русские я смесь украинцев с монголами.
avatar
Когда служил срочную — по уставу ГиКС — часовой имеет право применить оружие при нарушении границы поста — процедура предельно проста
1-стой — кто идет
2-стой — стрелять буду
3-выстрел в воздух — предупреждение
4-выстрел на поражение
Приходилось эту процедуру делать — на то он и Устав
avatar

теги блога Volodymyr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн