Новости рынков

Новости рынков | Украинские силовики проводят спецоперацию в Славянске, в городе слышна стрельба

Ранее глава МВД Украины объявил о начале операции в городе Славянске, где сторонники федерализации Украины накануне заняли ряд административных зданий. Аваков утверждает, что стрельбу открыли активисты. Накануне представители протестующих в Славянске заверили, что оружия у них нет.

Украинские силовики проводят спецоперацию в Славянске, в городе слышна стрельба
СЛАВЯНСК, 13 апр — РИА Новости. Подчиняющиеся Киеву силовики проводят в городе Славянске Донецкой области, где накануне сторонники федерализации заняли ряд административных зданий, спецоперацию: в городе слышна стрельба, в воздухе барражируют вертолеты, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Утром в воскресенье глава МВД Украины Арсен Аваков заявил на своей странице в сети Facebook о начале проведения в Славянске операции с привлечением «сил из всех силовых подразделений страны». Он также написал, что гражданским следует «уйти из центра города — не выходить из квартир, не подходить к окнам». Аваков утверждает, что стрельбу открыли активисты. Накануне представители протестующих в Славянске заверили, что оружия у них нет. Лавров предостерег Киев от применения силы на юго-востоке Украины


Въезд в город со стороны Донецка перекрыт постом ДАИ, усиленными БТР. Автотранспорт в город не пускают, на въезде образовались пробки. Перекрыт въезд со стороны Красного Лимана, который также контролируют сторонники федерализации.

Один из сторонников федерализации сообщил по телефону корреспонденту РИА Новости, что здание райотдела милиции в Славянске окружено. В соседнем Краматорске сторонники федерализации готовятся оборонять здание городской администрации и райотдел милиции. В настоящее время они обратились к главе администрации Сергею Костюкову с призывом уйти в отставку, либо организовать оборону. Вход в здание перекрыт баррикадами.

Митинги сторонников федерализации проходят в Донецке, Харькове и Луганске каждые выходные с начала марта, когда новые украинские власти попытались отменить закон, дававший русскому языку особый статус на востоке страны, и сменили большинство губернаторов. Участники акций требуют провести референдумы о статусе своих регионов. В Харькове и Донецке сторонники федерализации объявили о создании Народной Харьковской республики и Донецкой народной республики. В субботу в трех городах Донецкой области — Славянске, Красном Лимане и Краматорске — сторонники федерализации заняли административные здания.

Глава МИД России Сергей Лавров в субботу предупредил в ходе телефонного разговора госсекретаря США Джона Керри, что в случае применения Киевом силы против жителей юго-востока Украины будет подорвана перспектива проведения четырехсторонней встречи в Женеве (Евросоюз, Россия, США и Украина), как и дальнейшее сотрудничество по украинскому вопросу.

Источник: РИА Новости ria.ru/world/20140413/1003700876.html#ixzz2ykTUAoEZ
28 комментариев
Похоже открытие торговой сессии в понедельник будет окрашено в красный цвет, а еще впереди воскресный день и ночь!
avatar
Владимир Ш, главное чтобы не в коричневый!
avatar
Владимир Ш, а с чего это? в пятницу показали что будут делать с гэпами вниз, кажется доступно)
Винцеслав, написал про открытие сессии!
avatar
Винцеслав, в четверг и пятницу лохам впарили лонги столько сколько можно было впарить. Хотели больше, но сами понимаете — рынок больше не переварил.
avatar
rotor76, однозначно!
на расписках дернули вверх.
за счет этого потянули вверх акции
а на фьючах многих акций и на РИМ слили просто гигантское кол-во в шорт!
ОИ почти во всех акциях, на росте, упал на фантастически огромное кол-во контрактов!

а мы знаем, что, когда ОИ падает (на росте) — это смена тренда/тенденции.
лишь бы наших братанов там не поубивали может в последний момент службы откажутся подчиняться преступным приказам
avatar
Тут 8 раз, кажись, написали «сторонники федерализации». Это, я не пойму — они за красных или за белых?
avatar
для тех, кто жаждит плюсикофф от размещения подобных постов без проверки информации — В СЛАВЯНСКЕ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, НЕТ НИКАКОГО ШТУРМА…
avatar
Rotmistr, По ходу на Украине применяется тактика кричать волка когда его нет, а когда он придет то уже никто неповерит
avatar
mazurik, не знаю, как на Украине, а на Смартлабе точно применяется…
avatar
США намерены вводить третий этап санкций не согласовывая с ЕС
avatar
aaa17a, да и пусть вводят, опять тро-ло-ло
aaa17a, садо-мазо им наверно нравится
avatar
азар ест блинчики, штурм пока только в голове у авакова.
он понимает что здание захвачено спецназом гру и просто так его не взять.
avatar
Веласкес, опять вы бредите? доказательства есть? реальные, а не ваши личные или это очередная агитка лберастско-пропиндоской пятой клоаки?
avatar
iwahc, да пусть так думают. Больше бояться будут. Тут еще швед подтянулся.
К событиям на востоке Украины причастна Россия, — Бильдт
lb.ua/news/2014/04/13/262957_sobitiyam_donetskoy_oblasti.html
Все никак Полтаву простить не могут.
avatar
12:35 «Интерфакс»: Директор ЦРУ Джон Бреннан посетил накануне Киев и провел серию встреч с руководителями силового блока Украины, сообщил «Интерфаксу» по телефону из Киева источник в украинской Верховной Раде. «По нашим данным, директор ЦРУ не под своим именем приезжал в украинскую столицу», — сказал собеседник агентства. Он отметил, что «американский гость провел серию встреч с руководством страны и ряд отдельных консультаций с руководителями силового блока». «По не подтвержденным пока данным, решение о силовой акции на юго-востоке Украины (в Славянске) принималось именно с его подачи, с его руки», — сказал источник. Подтверждением этой информации от официальных источников «Интерфакс» не располагает.
12:51 Корреспондент Life News Сергей Голяндин в прямом в эфире: «Стрельба, произошедшая в пяти километрах от Славянска, — это провокация. Там находились украинские военные, и активисты, готовившиеся оборонятся. На место подъехал «Рено» белого цвета, из него вышли три четыре человека и открыли огонь по активистам, на автоматах были глушители. Один из активистов был ранен. Украинские военнослужащие в момент стрельбы выехали на бтр к трассе, но стрелявшие убежали в лес. Там военные нашли труп, но он был холодный, то есть он не погиб здесь, а его привезли сюда специально. Стрелявшие пока не задержаны».
ph.livejournal.com/39561.html

«Сторонники федерализации Украины у заблокированного ими автобуса с бойцами спецподразделения милиции, отправленными в Славянск»:


12:51 Корреспондент Life News Сергей Голяндин в прямом в эфире: «Стрельба, произошедшая в пяти километрах от Славянска, — это провокация. Там находились украинские военные, и активисты, готовившиеся оборонятся. На место подъехал «Рено» белого цвета, из него вышли три четыре человека и открыли огонь по активистам, на автоматах были глушители. Один из активистов был ранен. Украинские военнослужащие в момент стрельбы выехали на бтр к трассе, но стрелявшие убежали в лес. Там военные нашли труп, но он был холодный, то есть он не погиб здесь, а его привезли сюда специально. Стрелявшие пока не задержаны». (я это списывал с прямого эфира, могут быть ошибки, но смысл таков)
avatar
Sergey, в Абхазии тож трупов возили для съемок по разным местам. Знакомый подход.
avatar
13:18 Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что в ходе спецоперации погибли шесть человек.
Муртад, ну одного «погибшего» мы уже знаем — это холодный труп, который возят с собой специально обученные зомби-провокаторы.
avatar
Самообороной Донбасса уже занята прокуратура, городской отдел милиции и горсовет Енакиево.

Над зданием горсовета развивается российский флаг и флаг «Донецкой республики».
1495
rusvesna.su/news/1397380002

avatar
Только сейчас вспомнил:
Енакиево — родной город президента Украины Виктора Януковича
avatar
В Мариуполе сепаратисты захватили здание горсовета
society.lb.ua/life/2014/04/13/262959_mariupole_separatisti_zahvatili.html

География расширяется.Похоже, что не справиться центральная власть в Киеве со всем этим.
avatar
да у авакова уже пот по спине побежал от страха если его скинут хана всем майдановцам
avatar
«Украинские силовики» звучит слишком громко ))
avatar

теги блога Владимир Ш

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн