Новости рынков

Новости рынков | Медведев: высказывания Кудрина в США не могут быть оправданы, дисциплину и субординацию никто не отменял


     Димитровград. 26 сентября. ИНТЕРФАКС — Президент РФ Дмитрий Медведев назвал высказывания вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина, сделанные в США, «неприличными».
«Такого рода заявления, сделанные в США, выглядят неприличными и не могут быть ничем оправданы», — заявил Д.Медведев на заседании комиссии в Димитровграде. Он подчеркнул, что «дисциплину и субординацию в правительстве никто не отменял». Ранее сообщалось, что А.Кудрин, находясь в Вашингтоне, заявил, что не намерен оставаться в правительстве, если его возглавит Д.Медведев.
«Я не вижу себя в новом правительстве», — сказал он журналистам в Вашингтоне. «Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но, я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, они не позволяют мне идти в это правительство», — заявил он, комментируя свое возможное участие в кабинете министров в случае назначения премьером Д.Медведева.

 
© Interfax 17:20 26.09.2011
РОССИЯ-ПРЕЗИДЕНТ-КУДРИН-ВЫСКАЗЫВАНИЯ
17 комментариев
Обиделся Дима, что его так шваркнули, неужели он думал что ему дадут дальше править страной? Решил на Кудрине отыграть свою обиду.
avatar
как будто его (Кудрина) 100% позвали бы в новое правительство))
avatar
KSN, а то!
Из банды пока ещё никто просто так не уходил. :))
смотрите вглубь, заявление кудрина о неучастии в новом правительстве сделано в америке!
avatar
Прикол будет..., если Путин не позовет Медведева в Премьеры.
avatar
Нашли блин время грызться.
escoman, щаз делёж идёт, после выборов поздно будет, никто свой кусок не даст откусить.
avatar
Кудрин: Медведев лузер, я с ним работать не буду!
Медвежонок: Кудрин, уходи!
Кудрин: Ага, щас, тока с премьер-министром посоветуюсь.
Путин: Кудрин, сидеть!
Медвежонок: O_o
Konstantin, ))))))))))))
avatar
Konstantin, :))) +5
Konstantin, Последние две строчки пока, что фантазия… :))) Но вполне имеющая реальные подоплёки…
avatar
XoXoL-T, да ладно?
«Бой Кудрин против Медведева отменяется. Министр финансов и президент встретились после вчерашнего выпада Кудрина и, судя по всему, поговорили по душам.

Накануне Кудрин сказал, что не собирается работать в правительстве, если премьером будет Медведев. Сегодня оба приехали на заседании комиссии по модернизации в городе Димитровграде. И, судя по всему, поговорили по душам. «Я готов работать на любой должности, которая способствует проведению реформ» — заявил министр финансов. И продолжил: «это могут быть очень разные должности, и не только в правительстве».

Газеты «Коммерсантъ» и «Ведомости» сегодня предполагали, что же случилось такого, что Кудрин решил уйти. Версий предложили несколько. Например, Кудрин хотел в премьеры, но теперь это место занято Медведевым, и министр финансов обиделся. Или другая: Кудрин хотел возглавить правую партию, но ему не разрешили.

Накануне пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков выразил уверенность в том, что в новой конфигурации власти Кудрин останется именно в команде Путина. То есть уйдет из правительства, например, в администрацию президента. Правда, тут возникает вопрос, кем. Не советником же по экономическим вопросом — все-таки масштаб не тот.

Теперь, судя по всему, Медведев предложил Кудрину остаться в его правительстве на той же позиции министра финансов.»
Konstantin, Ну ладно… Значит я что-то прошляпил в этой разборке… Не моя работа решать проблемы президентов, премьеров и министров финансов… Я, в конце концов, за это з/п не получаю :)))
avatar
Konstantin, Сцуко люблю поспорить, но тут даж спорить не о чем :)пилюс.
avatar
Последние две строчки. Путин — что делать, уходи, президент ведь сказал Медведев — хо, хо-хо
avatar
Большие парни уже на что только не идут, лишь бы рубль пониже уронить. Черный пиар на уровне президента и министра финансов позволяет предположить уровень силы и власти заказчика-кукловода.
avatar
Диму и раньше в серьёз не воспринемали, а теперь то…
avatar

теги блога Борис Козырев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн