Новости рынков

Новости рынков | Обама разрешит экспорт американского газа в необходимых Европе объемах

    • 26 марта 2014, 18:33
    • |
    • Borkas
  • Еще
Брюссель. 26 марта. INTERFAX.RU — Президент США Барак Обама заявил, что американские власти готовы дать разрешение на экспорт природного газа в объемах, необходимых для ежедневных нужд Европы.
«Мы готовы разрешить экспорт природного газа в таких количествах ежедневно, в которых ежедневно использует его Европа», — заявил Б. Обама в среду в Брюсселе на пресс-конференции после саммита США — ЕС.

http://www.interfax.ru/367486
Как в новости перетащить?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
14
12 комментариев
Газпром в щорт на все!
avatar
maximus79, удачи. А если серьёзно, это всё популизм и демагогия по вопросу замены газпрома в Европе. С учётом транспортировки, инвестиций, обоснованной прибыли, спг из сша для конечного потребителя в Европе будет стоить 700 дол. за 1000 м.куб. Европейцы даже у сатаны согласятся брать, если он даст цену лучше.
avatar
reder, охх сомневаюсь, я уверен что транспортировка газа из штатов стоит меньше нашей «коррупционной составляющей».
avatar
Вчера на России 24 дедулька (какой-то там председатель) говорил, что в CША за сланцевый газ по сути платят налогоплательщики американские (отрасль освобождена от налогов) и если вычесть эту составляющую, т.е чтобы европейские налогоплательщики платили (при поставках в Европу ) то цена выходит в 650$ за тысячу кубов для Европы (сейчас цена российского газа для Европы по-моему средняя 370$ )
avatar
ganjatrader(getstar), тоже смотрел. хорошо дедулька рассказывал
avatar
ganjatrader(getstar), сегодня французский институт выпустил рисёч, суть которого в том, что Америка не то, что не сможет спасти от российской зависимости Европу, но и не сможет рассчитывать на собственную энергетическую независимость. www.finmarket.ru/main/article/3663553
avatar
подпишись smart-lab.ru/blog/news/, когда топик пишешь, он в выборе появится
avatar
CVS, спасибо
avatar
Да не слушайте этого пиндосского демагога, доклад МЭА все разъясняет, даже при текущих ценах на газ, добыча балансирует на грани рентабельности. Через какие телепорты этот газ пойдет? Сколько будет стоить инфраструктура? Время постройки новых газовозов? КТО выступит инвестором?
avatar
aldo, Да конечно, чем с америки в Европу доставлять?
avatar
В амстердаме можно приобрести такие как полиэтиленовые длинные пакеты с краником. В них нужно запускать «пар» в нужном количестве и брать с собой в кино например. (засунув в рукав)
вот такими пакетами и повезут газ из сша в европу. Чего сложного?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Borkas

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн