Новости рынков

Новости рынков | Moody`s: в 2014 году кредиторы судоходных компаний столкнутся с проблемами

Крупнейшие финансовые институты Германии, которые по состоянию на конец прошлого  года выдали 105 млрд. евро(144 млрд. долларов) в виде займов для кризисной судоходной отрасли, в 2014 году  столкнутся со значительными проблемами с качеством активов, считают эксперты из Moody`s Investors Service.

«Банки, в том числе крупнейший в мире кредитор судоходных компаний HSH  Nordbank AG, увеличивают свои резервы для покрытия убытков по кредитам, что  отражает рост вероятности появления кредитных потерь в течение пятого года  подряд из-за спада в отрасли», — говорится в докладе Moody's, опубликованном вчера.

  «Судоходным компаниям все труднее обслуживать свои кредиты, и, следовательно, число неработающих кредитов в восьми немецких банковских группах, скорее всего, продолжит расти», — считают в Moody's.

  Судоходная отрасль еще не восстановилась после снижения объемов мировой  торговли, вызванного крахом Lehman Brothers в сентябре 2008 года и  последовавшего за этим долгового кризиса в еврозоне. Помимо HSH Nordbank, к  лучшим в мире кредиторам указанной отрасли можно отнести Commerzbank AG, DVB  Bank SE и Norddeutsche Landesbank Girozentrale, известный как NordLB.


«Почти три четверти кредитов, проводимых немецкими банками, относятся к трем  наиболее пострадавшим сегментам — контейнеровозы, танкеры и сухогрузы», — сообщает агентство.

Статья: Moody`s: в 2014 году кредиторы судоходных компаний столкнутся с проблемами,
источник: tradersroom.ru
    3 комментария
    с учетом слабой загрузки и простоя транспорта это кого-то приведет к банкротству
    avatar
    miro, это уж точно… если при якобы росте экономик, перевозки даже близко не подошли к докризисным, то хорошего тут ждать мало
    avatar
    Тюренков Олег, рынок не так широк, чтоб лишний (или залоговый) транспорт распродать, кредиторам туго придется — попали короче по самое не балуйся..((
    avatar

    теги блога Тюренков Олег

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн