Новости рынков

Новости рынков | За прошлый месяц число обращений за пособием по безработице в США снизилось до 5-летнего минимума

За прошедший месяц число работников, обратившихся за получением пособий по безработице в США, оказалась минимальным более чем за пять лет, то есть на рынке труда продолжают появляться заметные улучшения.

За месяц, завершившийся 17 августа, число обращений за пособием снизилась в среднем до 330 500 за неделю, это минимум с ноября 2007 года, — сообщил Департамент труда в Вашингтоне. По сравнению с предыдущей неделей показатель вырос на 13 000 до 336 000, что соответствует среднему прогнозу 48 экономистов, опрошенных Bloomberg.

«Ситуация на рынке труда продолжает демонстрировать улучшение», — сказал Харм Бандхольц, главный американский экономист UniCredit в Нью-Йорке. – «Предприятия будут продолжать создавать рабочие мест».
Четырехнедельная скользящая средняя является менее волатильным показателем, чем еженедельные оценки.

http://tradersroom.ru/glavnye-novosti/za-proshlyi-mesiatc-chislo-obrashchenii-za-posobiem-po-bezrabotitce-v-ssha-snizilos-do-5-letnego-minimuma.html
    3 комментария
    zzzvvv, ни в коем случае! +10 тысяч или -10 тысяч — ничего страшного. В любом случае сохраняются перспективы снижения QE 3 в сентябре.
    P.S. Сегодня амеров фонда плюсует.
    avatar
    сколько нынчегод без работы, за пособием не приходи?!.. т.е. мнус из статы и получается, что безработных меньше =)) ляпота =)
    avatar

    теги блога Тюренков Олег

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн