Новости рынков

Новости рынков | Оценка притока/оттока ликвидности на РФР от Zefinance

По данным ZeFinance.ru, отток со спотового рынка акций, за период с 8 по 14 августа составил, $11,9 млн., по сравнению с $22,7 млн. оттока на прошлой неделе. За 2013 г. с российского спотового рынка акций было выведено средств на $1 115,9 млн. долл. USA.
Справка: Отток капитала из фондов, инвестирующих в акции РФ, за период с 1 по 7 августа составил $96 млн. против $12 млн. притока, за предыдущую неделю, — по данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR). Таким образом, с начала года по 7 августа общий объем оттока капитала из фондов, инвестирующих в акции РФ, составил $1 793 млн. долл. USA.
Комментарии специалистов: На завершившейся вчера неделе, максимальным спросом у инвесторов пользовались акции: Газпрома, Новатека, Мегафона.
Инвесторы продавали акции: МТС, Сбербанка, Лукойла. В отраслевом плане, инвесторы, предпочитали вкладывать деньги в акции компаний газового сектора, а выводили средства из нефтяного и банковского секторов. К 14 августа общая оценка портфельных инвестиций, на спотовом рынке акций составила $9 055 млн. это минимальный уровень с декабря 2009 г.

Справка: начиная с 6 апреля 2011 г., когда объём портфельных вложений составил $14,5 млрд., наблюдается регулярное сокращение портфельных вложений в российские акции. За это время ведущий российский индекс (MICEX) потерял 31%.

http://finefinance.ru/finansy/itogi-nedeli-fondovye-rynki/itogi-nedeli-fondovye-rynki-8-14-avgusta-2013-god 
 













теги блога ZeFinance

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн