Новости рынков
Канцлер ФРГ Ф. Мерц выступил против немедленного членства Украины в ЕС, предложив поэтапную стратегию сближения.
По его оценке, вступление не произойдет раньше 2027 года и потребует нескольких лет на приведение стандартов в соответствие с требованиями ЕС.
Позиция расходится с призывом глав Евросовета и Еврокомиссии немедленно начать переговоры о членстве, озвученным на фоне согласования кредита Киеву на €90 млрд и 20-го пакета санкций.
Германия и ряд стран настаивают на четких критериях и выполнении реформ, исключая ускоренную процедуру. Украина получила статус кандидата в 2022 году.
www.rbc.ru/politics/24/04/2026/69eb8b1e9a79472094ee4861?from=main_lines_5?utm_source=telegram&utm_medium=messenger&utm_campaign=rbc_news&utm_content=6911b3669a79476edca32bb5
Статус кандидата будет 100%, прием прямо сейчас — 100% нет.
Янык не «хрен вам» сказал, а «отложил подписание» — типа грошей маловато будет. Раз мы так вам нужны — отвалите бабла нормально.
Деньги никто и никуда не промотал бы. Их выделяют не просто так. Там все регламентировано. Разделено на этапы, курируется ЕС.
Что позняк куда позняк. Пока мы в жопе сидим. Это отчетливо видно экономическими данными. Да и вообще так-то мне лично начхать куда они пойдут. В ЕС будут лет через 10-15 скорее всего. К этому моменту экономика солидно, учитывая примеры других стран, а мы так с стабильности и просидим. Вот что меня беспокоит. Не корова соседа.
Мы могли бы тоже в ЕС быть давно, если бы не захват власти и её удержание 25 лет к ряду.