Новости рынков

Новости рынков | Сенат США ушел в отпуск, оставив авиауправление без финансирования

Новость по теме американской безработицы

Кстати, Радик установил для меня потолок статуса, так что теперь вам запрещено ставить мне плюсы. К вечеру по мне уже в очередной раз пробежался бешеный мамонт. Так что лучше не бесить шерифа. :)



Сенат США ушел в пятинедельный отпуск, так и не приняв закон, позволяющий возобновить деятельность Федерального управления гражданской авиации (ФУГА).

Управление, в задачи которого входит надзор за национальными авиакомпаниями и поддержка системы управления воздушным движением, было вынуждено частично прекратить работу еще 23 июля. По всей видимости, оно не сможет начать функционировать в полном объеме по крайней мере еще месяц.

Во вторник президент Барак Обама в последний момент попытался повлиять на ситуацию, потребовав от сенаторов принять решение до ухода в отпуск. По его словам, тупиковая ситуация с ФУГА является еще одним примером того, как из-за Вашингтона страдает вся Америка. Он указал, что из-за приостановки деятельности управления были заморожены проекты реконструкции аэропортов, что обернулось потерей десятков тысяч рабочих мест.

В настоящее время ФУГА не может взимать федеральные налоги на авиабилеты, что может означать для правительства потери в 1 млрд долларов. Около 4 тысяч сотрудников управления были уволены.

Контролируемой республиканцами Палате представителей удалось принять закон о деятельности ФУГА до ухода в отпуск. Однако демократы в Сенате выступают против одного из положений документа, отменяющего субсидии для воздушного транспорта в малых городах и сельской местности.

Министр транспорта США Рэй Лахуд заверил общественность, что авиадиспетчеры остаются на рабочих местах и авиапассажиры не подвергаются опасности из-за законодательного тупика.


http://www.voanews.com/russian/news/america/Obama-FAA-1st-Update-2011-08-03-126661078.html
  • Ключевые слова:
  • США
3 комментария
Это про рынок?
avatar
«из-за приостановки деятельности управления были заморожены проекты реконструкции аэропортов, что обернулось потерей десятков тысяч рабочих мест»

Это должно повлиять на статистику по безработице в США, а статистика влияет на все рынки. Так как, это про рынок? Конечно, да
avatar
Получается, про рынок
avatar

теги блога kuznechik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн