Новости рынков

Новости рынков | Секретарь Казначейства США Джек Лью поедет в Европу с официальным визитом.

    • 06 апреля 2013, 15:05
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Во время поездки в Европу на следующей неделе Секретарь Казначейства США Джек Лью обсудит способы, благодаря которым Европа может сбалансировать спрос, чтобы помочь расти экономике.


«Совершенно ясно, что в целом мы видим очень слабый спрос в Европе и рост уровня безработицы»,- заявил высокопоставленный американский чиновник.


«Определенно, существует потенциал для восстановления равновесия спроса в зоне евро. Конечно, есть хорошая возможность для стран с профицитом внести свой вклад».


Лью отправится во Францию, Бельгию и Германию в свой первый официальный визит в качестве министра финансов и проведет встречи с ведущими европейскими чиновниками, министрами финансов и главой Европейского центрального банка, чтобы обсудить недавнее замедление роста европейской экономики и перспективы для его повышения.


Кризис еврозоны вновь вспыхнул после того, как недавно спасение банков Кипра ударило по вкладчикам впервые с начала кризиса, вызвав опасения о его распространении.



Германия является одной из европейских стран, которая имеет положительное сальдо торгового баланса, и некоторые официальные лица заставили ее вносить больший вклад в потребление в целях повышения общего роста в зоне евро.


До сих пор страны «периферии» (Португалия, Испания и Ирландия) несли на себе основную тяжесть бюджетных корректировок за счет сокращения спроса на импорт, как сказал американский чиновник.


Во время своей поездки, Лью также обсудит запланированные соглашения о свободной торговле между Соединенными Штатами и 27-странами Европейского Союза. В марте Белый дом уведомил Конгресс о своих планах, чтобы официально начать переговоры.


Чиновник также сказал, что темп роста числа рабочих мест в Соединенных Штатах не такой высокий, как хотелось бы, и «слепое» сокращение государственных расходов может повредить экономике в дальнейшем.
  • Ключевые слова:
  • США

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн